Президент Республики Таджикистан

Церемония проводов с участием Эмира Государства Кувейт Шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Джабира ас-Сабаха

17.05.2016 18:02, Кувейт

17 мая 2016 года после завершения официального визита Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вернулся из Государства Кувейт на Родину.

Следует особо отметить, что  в завершении визита в знак искреннего уважения Эмир Государства Кувейт Шейх Сабах аль-Ахмад аль-Джабир ас-Сабах проводил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в международном аэропорту города Эль-Кувейт.

Официальная церемония проводов высокого гостя  Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона состоялась в большом зале международного аэропорта города Эль-Кувейт с участием Эмирского Почетного караула и оркестра духовых инструментов.

В ходе очередного официального визита в эту арабскую страну Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел плодотворные встречи с Эмиром Кувейта и высокопоставленными руководителями этого государства, в ходе которых рассматривались вопросы развития сотрудничества.

По итогам встреч и переговоров на высшем уровне было подписано 6 новых документов о сотрудничестве, определяющие отношения во внешней политике, в сферах безопасности,  науки и образования, транспорта, экономики и сельского хозяйства.

В целом между двумя странами подписано 17 важных документов о сотрудничестве, которые охватывают различные сферы и создают нормативные правовые условия для расширения и укрепления дружественных отношений и сотрудничества.

Кроме того, в ходе официального визита Глава Таджикистана Эмомали Рахмон презентовал кувейтским предпринимателям имеющиеся ресурсы и возможности, благоприятный инвестиционный климат, созданные Правительством Таджикистана для реализации инвестиционных проектов. Было подчеркнуто, что Правительство Республики Таджикистан с целью привлечения зарубежной инвестиции изучит и поддержит все предложения, в том числе с участием кувейтских компаний для создания совместных промышленных предприятий и развития туризма.

Также Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел плодотворную встречу в Кувейтском государственном университете со студентами и преподавателями данного вуза относительно арабского издания четвертой книги «Таджики в зеркале истории», в ходе которой была презентована богатая история и культура древнего таджикского народа. Ученые университета назвали Эмомали Рахмона не только известным политиком и признанной политической личностью мирового масштаба, но и выдающимся историком.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520