Президент Республики Таджикистан

Встреча с Министром внутренних дел Российской Федерации Владимиром Колокольцевым

24.05.2016 10:02, город Душанбе

Сегодня утром Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, который прибыл в Душанбе с рабочим визитом в рамках проведения очередного заседания Объединённой коллегии МВД двух стран. 

В ходе  беседы были обсуждены состояние и перспективы   взаимодействия  правоохранительных органов Таджикистана и России, также рассмотрены другие актуальные аспекты отношений двух стран.

Президент Республики Таджикистан со своей стороны подчеркнул значение дальнейшего укрепления связей между министерствами внутренних дел обоих государств с опорой на надежную основу таджикско-российских отношений стратегического партнерства.

 В этой связи, было указано на плодотворные результаты совместной работы сторон в части проведения операций по предотвращению и раскрытию преступлений, борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и другими формами транснациональной организованной преступности. 

 Глава государства Таджикистана, с акцентом на   ряд актуальных вопросов, решение которых требует дальнейших совместных действий, отметил важность продолжения сотрудничества сторон в вопросах борьбы с данными преступлениями.

 В свете последних решений Правительства  Российской Федерации по реорганизации правоохранительных структур, в том числе передаче российской миграционной службы в ведение МВД, особое  внимание было уделено вопросам трудовой миграции. 

В этом контексте, была подчеркнута важность   последовательной реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами в этой сфере, в том числе в части укрепления  правовой и социальной защищенности таджикских трудовых мигрантов.  

В ходе беседы Президент Таджикистана выразил свою озабоченность по поводу последнего случая бандитского нападения на таджикских трудовых мигрантов  на  Хованском кладбище города Москвы, в результате которого были убиты трое и получили увечья различной тяжести десятки граждан Таджикистана.  

Глава государства особо подчеркнул важность принятия всех необходимых мер для привлечения к ответственности настоящих организаторов и виновников этого массового избиения  граждан Таджикистана.

 В завершение беседы стороны, отметив продуктивность сегодняшней встречи, выразили уверенность в том, что сотрудничество правоохранительных органов двух дружественных стран получит свое дальнейщее развитие.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520