Президент Республики Таджикистан

Открытие здания отдела образования района Мир Саид Али Хамадони

27.07.2016 06:59, район Мир Саид Али Хамадани

В центре района Мир Саид Али Хамадони Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое здание отдела образования района.

Строительные работы в данном объекте были начаты в 2013 году и сегодня в торжественной обстановке состоялось его открытие Главой государства Эмомали Рахмоном.

Общая стоимость строительства здания отдела образования, которое состоит из трех этажей, составляет в целом 2 млн. 70 тыс. сомони. Было выделено за счет бюджета района 1 млн. 60 тыс. сомони и за счет Министерства образования и науки 1 млн. 10 тыс. сомони. Для закупки оборудования, парт и стульев, 20 единиц компьютеров и другого необходимого оборудования израсходовано 206 тыс. сомони. В отделе образования района работает 22 человек. В 50 школах района воспитанием и обучением детей занимаются 1650 педагогов.

Заказчиком строительства  является Министерство образования и науки Таджикистана, основными подрядчиками – ООО «Далер – сохтмон» и ООО «Манораи Лоик».

В ходе ознакомления с условиями работы в отделе образования Глава государства Эмомали Рахмон высоко оценил качество работы строителей.

В здании отдела образования кроме 12 рабочих кабинетов построены библиотека, а также на 3-ем этаже для работников сферы образования и педагогов которые приезжают из отдаленных школ в центр района, построена гостиница на три номера и 6 спальных мест.

Новое современное здание отдела образования является достойным подарком просветительного Руководителя Эмомали Рахмона работникам сферы образования района накануне юбилея 25 –летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520