Президент Республики Таджикистан

Ознакомление Главы государства с ходом сельскохозяйственных работ в районе Мир Саид Али Хамадони

27.07.2016 07:46, район Мир Саид Али Хамадани

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Кахрамон района Хамадони ознакомился с ходом сельскохозяйственных работ и достижениями трудящихся района.

В районе Мир Саид Али Хамадони  68 % населения занято производством сельскохозяйственной продукции. Было сообщено, что в этом году с каждого гектара орошаемых земель дехкане получили с 35 до 37 центнеров урожая пшеницы. В настоящее время на землях джамоата планомерно продолжается повторный сев. В том числе, в дехканском хозяйстве «Мухсинджон» после получения 37 центнеров урожая пшеницы с каждого гектара проведен повторный сев.

Глава государства Эмомали Рахмон в ходе знакомства с этим хозяйством отметил, что земли района Мир Саид Али Хамадони являются плодотворными и каждая их пядь должна быть использована эффективно. Президент страны привлек внимание жителей к повторному севу , ибо таким образом можно полностью обеспечить потребительский рынок. Здесь Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также ознакомился с деятельностью дехканского хозяйства «Дилшоди Шариф». В хозяйстве, имеющем в своем распоряжении 18 га земли, в основном посеян хлопок вида 65 – 30. Это семя очень подходит к климату района и сейчас  хорошо развивается. Как сообщили, в 854 дехканских хозяйствах сельского джамоата Кахрамон района Хамадони на площади 1100 га. посеян хлопок.

После знакомства с полевыми работами здесь же прошла выставка достижений дехканов района. В текущем году дехкане района извлекли хорошие доходы из бахчевых. Продукция , полученная аграриями, не только выставляется на продажу в республике, но и экспортируется зарубеж.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с выставкой достижений трудящихся пожелал им новых успехов  в славном их труде.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520