Президент Республики Таджикистан

Лидер нации поздравил Дилшода Назарова с «золотом» Олимпийских игр

20.08.2016 09:33, город Душанбе

Сегодня утром Основатель мира и национального единства  Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поздравил знаменитого таджикского спортсмена Дилшода Назарова с победой в финале соревнований по метанию молота и завоеванием золотой медали Летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Бразилии.

Глава государства Эмомали Рахмон отметил, что Дилшод Назаров, благодаря завоеванию золотой олимпийкой медали, защитил честь Таджикистана, поднял государственный флаг, что является предметом гордости таджикского народа.

По словам Дилшода Назарова, его победа в этих престижных соревнованиях достигнута благодаря национальному единству, независимости, поддержке Лидера нации Эмомали Рахмона. Именно благодаря усилиям и инициативам Главы государства Эмомали Рахмона обеспечивается развитие спорта в стране, спортсмены принимают участие на мировых спортивных состязаниях  различного уровня и занимают призовые места.

Напоминаем, что финальная часть соревнований по метанию молота началась вечером 19 августа в 21:05 по местному времени и в 5:05 по душанбинскому времени на Олимпийском стадионе города Рио-де-Жанейро Бразилии. Дилшод Назаров, показав результат 78,68 м, обошел всех своих соперников.

Дилшод Назаров является первым таджикским спортсменом, получившим путевку на Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро Бразилии. В мае прошлого года на мировом соревновании серии Гран-при по метанию молота в Чешской Республике, показав результат 79,36 м, он занял второе место и получил путевку в Рио 2016.

Знаменитый таджикский метатель молота Дилшод Назаров  родился 6 мая 1982 года в городе Душанбе. Является серебряным призером Чемпионата мира 2015 года в Пекине, победителем Азиатских игр 2006,2010 и 2014 годов, трехкратным чемпионом Азии (2009,2013,2015), двукратным чемпионом Азии среди юниоров (1999 и 2001).

Дилшод Назаров с января 2014 года  является заместителем председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана, а также председателем Федерации легкой атлетики Таджикистана.

Женат, имеет 2 детей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520