Президент Республики Таджикистан

Открытые первого международного детского сада «Малика» в городе Душанбе

30.08.2016 11:10, город Душанбе

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл первый международный детский сад «Малика».

Здесь Президенту страны Эмомали Рахмону сообщили, что данный детский сад предназначен для 200 детей. Международное дошкольное учреждение «Малика» построено отечественным предпринимателем Исмоилзода Абдухошимом, имеет самые современные условия для обучения и воспитания.

Строительные работы  на объекте были начаты в 2014 году ЗАО «Сомон-тачхизот» и качественно завершены за 21 месяц.

Глава государства Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями обучения и воспитания в детском саду дал высокую оценку качеству строительства, а также условиям дошкольного учреждения. Детский сад был назван достойным подарком в преддверии 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан. Новый детский сад «Малика» построен на сумму более 14 млн. сомони.

Благодаря открытию детского сада 65 жителей столицы обеспечены новыми рабочими местами и заработной платой до 1500 сомони. Следует отметить, что международный детский сад «Малика» состоит из трех этажей и подвального помещения, в нем созданы все благоприятные условия для учебы, различных занятий и пребывания детей. Детский сад  имеет 8 беседок, 16 спальных комнат, плавательный бассейн, детский игровой зал, спортивный зал, мини футбольное поле, музыкальный зал, рабочие кабинеты и актовый зал.

Здесь Лидеру нации Эмомали Рахмону сообщили, что в данном дошкольном учреждении обучение налажено на трех языках: таджикском, русском и английском.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон призвал воспитателей, воспользовавшись созданными условиями, воспитывать детей в духе самопознания и патриотизма с тем, чтобы в будущем это поколение стало истинным созидателем общества.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520