Президент Республики Таджикистан

Встреча в Международном аэропорту города Дохи

05.02.2017 13:32, Катар

5 февраля 2017 года Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Доху – столицу Государства Катар.

В Международном аэропорту Дохи Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона встретили с особой теплотой и радушием высокопоставленные представители Правительства Катара.

По случаю встречи высокого гостя международный аэропорт Дохи был оформлен дружественными вывесками, здесь был выстроен почетный караул.

Следует напомнить, что это второй официальный визит Главы государства Эмомали Рахмона в это государство и осуществляется по официальному приглашению Эмира Государства Катар Шейха Тамима ибн Хамада Оли Сони.

Дипломатические отношения между Таджикистаном и Катаром были установлены 13 декабря 1994 года. В целях расширения и развития межгосударственных отношений в двух странах были открыты посольства.

Первый официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Государство Катар состоялся в мае 2007 года. Этот визит открыл новую страницу в отношениях двух стран и заложил прочную основу для их дальнейшего развития.

Бывший Эмир Государства Катар Шейх Хамад ибн Халиф Оли Сони летом 2007 года с ответным официальным визитом посещал Республику Таджикистан, который стал первым визитом руководителя арабской страны в Таджикистан.

Договорно-правовая база двустороннего сотрудничества состоит из документов о сотрудничестве в торгово-экономической и технической сферах, а также обоюдной защите инвестиций. Для укрепления двустороннего сотрудничества на стадии рассмотрения находится пакет новых документов о сотрудничестве в сферах науки, образования, банковского дела и других направлениях.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520