Президент Республики Таджикистан

Встреча с председателем Палаты депутатов Парламента Чешской Республики Яном Гамачеком

10.02.2017 17:50, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял председателя Палаты депутатов Парламента Чешской Республики Яна Гамачека.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы развития межгосударственных отношений, межпарламентские связи   Таджикистана и Чехии.

Было подчеркнуто, что таджикская сторона уделяет особое внимание развитию и расширению взаимоотношений с Чешской Республикой, в том числе укреплению и расширению межпарламентских связей.

В целях вывода отношений на качественно новый уровень была отмечена необходимость улучшения работы Парламентской группы между Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан и Палатой представителей Парламента Чешской Республики, а также активного участия парламентов двух стран в реализации   документов, подписанных в ходе официального визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Чешскую Республику в начале сентября 2016 года.

Было выражено удовлетворение расширением политических, экономических и гуманитарных связей Таджикистана и Чехии, высказаны эффективные предложения по налаживанию двустороннего сотрудничества в сферах гидроэнергетики, агропромышленного комплекса, образования и туризма.

На встрече также состоялся конструктивный обмен мнениями по расширению межпарламентских связей, усилению их роли в процессе регионального и международного взаимодействия, борьбе против терроризма, экстремизма, транснациональных преступлений, активному участию в нормализации военно-политической ситуации в Афганистане.

Была выражена уверенность в том, что посредством постоянного диалога на высшем уровне двусторонние отношения Таджикистана и Чехии во всех сферах выйдут на качественно новый уровень, в будущем охватят широкий круг сфер, представляющих взаимный интерес.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520