Президент Республики Таджикистан

Участие в наврузовских торжествах в столичном Наврузгох

21.03.2017 19:07, город Душанбе

Во второй половине дня 21 марта Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в столичном Наврузгох принял участие и выступил на праздничных торжествах, посвященных международному Наврузу.

В своей поздравительной речи Президент страны Эмомали Рахмон поздравил всех соотечественников, жителей и гостей столицы с международным Наврузом – праздником пробуждения природы, новых планов, надежд и чаяний.

Было подчеркнуто, что Навруз является самым знаменательным национальным праздником таджиков и других народов ареала Навруза, объединяющим людей с давних времен и по сей день высшими идеями гуманизма – дружбой, сотрудничеством, созиданием, человеколюбием, доброжелательством и благодарностью за красоту и дары природы.

Глава государства Эмомали Рахмон подчеркнул, что одним из наврузовских символов является очищение жилища, улиц, проспектов и посадка саженцев и зёрен надежды. Лидер нации Эмомали Рахмон напутствовал народ страны на добросовестный труд во имя благоустройства и процветания страны.

В завершение выступления Президент страны Эмомали Рахмон еще раз поздравил народ страны с наступлением международного праздника Навруз, пожелал всем таджикам и таджикистанцам успехов и благополучия.

Торжества, посвященные международному Наврузу, продолжились красочным и содержательным театрализованным представлением, в котором были отражены обряды, присущие благословенному празднику Навруз.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520