Президент Республики Таджикистан

Поздравительная телеграмма Президента Австрийской Республики Ван дер Беллен Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону

27.03.2017 17:32, город Душанбе

Сегодня Федеральный Президент Австрийской Республики Ван дер Беллен направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону, в которой, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

Позвольте выразить Вам свои сердечные поздравления по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Австрийской Республикой и Республикой Таджикистан.

За 25 лет отношения между нашими странами развивались в интересах наших народов. Вначале связи начинались на основе намерений и взаимного уважения. Несмотря на географическую отдаленность, отношения между нашими странами неуклонно развиваются. Свидетельством этого являются взаимные двусторонние визиты.

В 2013 году бывший Президент Австрии в качестве Главы государства-члена Европейского Союза посещал Таджикистан и Вы также несколько раз посещали Австрию. Поэтому глубоко убежден, что нынешние дружественные отношения и впредь будут развиваться в политической, экономической и культурной сферах.

Для Австрии государства-члена Европейского Союза большое значение имеют европейские ценности в наших отношениях. Австрия, которая во второй половине 2018 года будет председательствовать в Совете Европейского Союза, обратит свое внимание на укрепление и расширение партнерства  Таджикистана с  Европейским Союзом.

В текущем году Австрия председательствует в Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе. Надеюсь на содействие и внимание Таджикистана этой международной миссии.

Пользуясь возможностью, желаю Вам успехов на высшем посту, а народу Таджикистана  процветания и развития».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520