Президент Республики Таджикистан

Встреча с командующим Центральным командованием США генералом Джозефом Л. Вотелем

25.04.2017 10:42, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Касри миллат принял командующего Центральным командованием Соединенных Штатов Америки генерала Джозефа Л. Вотеля.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана и США в военной и военно-технической сфере, имеющие общие цели по обеспечению региональной безопасности и стабильности.

Выразив удовлетворение сотрудничеством военных структур Таджикистана и США в рамках программ «Международная финансовая поддержка», «Глобальная мирная инициатива», «Военное обучение», «Борьба с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков» и деятельностью Национального учебного центра по борьбе против терроризма и незаконного оборота наркотических средств в Республике Таджикистан, стороны подтвердили готовность и заинтересованность в дальнейшем усилении взаимодействия в этих направлениях.

С учетом роста угрозы международного терроризма и экстремизма, активизации организованных преступных группировок, собеседники также высказали эффективные предложения по расширению сотрудничества в плане укрепления потенциала пограничных сил Таджикистана на государственной границе с Исламской Республикой Афганистан.

 На встрече были обсуждены и другие темы, представляющие взаимный интерес.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520