Президент Республики Таджикистан

Обмен поздравительными телеграммами между Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Исполняющим обязанности Президента – Премьер-министром Республики Корея Хван Гё Ан

27.04.2017 11:10, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Исполняющий обязанности Президента – Премьер-министр Республики Корея Хван Гё Ан обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между странами.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на имя Исполняющего обязанности Президента Республики Корея Хван Гё Ан, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,
25-я годовщина установления дипломатических связей между Республикой Таджикистан и Республикой Корея предоставляет мне приятную возможность направить Вам свои наилучшие поздравления и пожелания.
Четверть века тому назад, 27 апреля 1992 года наши страны дали старт своим качественно новым межгосударственным отношениям.
Вызывает удовлетворение то, что за этот период партнерство наших стран охватывали различные сферы взаимных интересов и сегодня находится на стадии устойчивого развития.
Таджикская сторона заинтересована в укреплении этого процесса и готова и впредь прилагать последовательные усилия для создания максимально благоприятных условий для расширения отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.
Возобновляя свои поздравления, желаю Его Превосходительству здоровья и счастья, а дружественному народу Республики Корея — процветания и прогресса».

В поздравительной телеграмме Исполняющего обязанности Президента – Премьер-министра Республики Корея Хван Гё Ан говорится:

«Ваше Превосходительство,
Я рад тому, что Республика Корея и Республика Таджикистан отмечают в этом году 25-летие установления дипломатических отношений.
После установления дипломатических отношений наши страны развивали отношения дружбы и сотрудничества в политическом, экономическом, социально-культурном и в других областях. В особенности, считаю многозначительным то, что в рамках Вашего визита в Республику Корея в апреле 2015 года, наши страны заключили Соглашение по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и было открыто Посольство Республики Таджикистан в Республике Корея, что создало основу для расширения практического сотрудничества между двумя нашими странами.
Уверен, что мы сможем продолжительно развивать взаимовыгодное сотрудничество в различных областях на этом фундаменте, на основе договоренностей на Межправительственной Комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Благодаря 25-летию установления дипломатических отношений и 80-летию переселения корейцев в Центральную Азию в этом году, я надеюсь, что мы сможем укрепить взаимопонимание, дружбу и сотрудничество для совместного процветания. Желаю здоровья Вашему Превосходительству и безграничного процветания Вашей стране».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520