Президент Республики Таджикистан

Cтарт строительства нового здания Верховного Суда Республики Таджикистан

28.04.2017 08:41, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон вместе с Председателем города Душанбе Рустамом Эмомали приняли участие в церемонии открытия и начала строительства ряда важных объектов.

Вначале Президент страны Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали на улице Шевченко столичного района Исмоили Сомони дали старт строительству нового здания Верховного Суда Республики Таджикистан.

Президенту страны сообщили, что по проекту здание Верховного Суда будет шестнадцатиэтажным, в целом в нем будут созданы рабочие кабинеты для 450 работников, актовый зал на 500 мест, 8 залов судебного заседания, архив, библиотека, электронная библиотека, зимний сад, столовая на 70 мест, а также подземный паркинг на 30 автомашин.

Под строительство данного объекта высотой 72,6 м и общей площадью 17952 м2 , на улице Шевченко выделено 0,37 га земли.

Предварительная стоимость строительных и отделочных работ составляет 73 млн. 858 тыс. сомони.

В 2016 году для начала строительных работ было выделено 2 млн. 346 тыс., а на 2017 год предусмотрено 8 млн. сомони. По состоянию на 1 апреля 2017 года строительно-монтажные работы выполнены в объеме 964 тыс. сомони.

При оформлении здания будут использованы различные декоративные камни и материалы из дерева и гипса.

После  ознакомления с проектом здания Верховного Суда Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поручил специалистам и рабочим при строительстве уделять первостепенное внимание качеству выполняемых работ.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520