Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом ремонта основных дорог по улице Муродулло Шерализода города Душанбе

28.04.2017 10:31, город Душанбе

Сегодня с участием Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона началась реконструкция автодороги по улице Муродулло Шерализода столичного района Сино города Душанбе.

Реконструкция данной автодороги является из числа созидательных инициатив руководства ООО «Элит-Строй-Сервис» Изатулло Давлатова. В целом этим отечественным предпринимателем будет проведена реконструкция 15 км автодорог города Душанбе.

Глава государства Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в ходе ознакомления с проектом и проектными тонкостями реконструкции  дали полезные советы и рекомендации по качественному завершению ремонта данного объекта.

По проекту, автодороги 9 улиц города Душанбе,  нуждающихся в ремонте, будут реконструированы ООО «Элит-Строй-Сервис». В целом будет проведена реконструкция 141 тыс. м2 . На этих улицах началось восстановление бордюров, бетонных и металлических лотков, а также асфальтирование дорожного полотна.

Вместе с тем руководством ЗАО «Асфальтобетонный завод» Тохиром Хукуматовым продолжается реконструкция автодорог 10 улиц столичного района Сино  в объеме 15 км. На сегодняшний день завершен ремонт по улицам Юсуф  Вафо и Пахтакор, строительные работы продолжаются  на других участках.

15 февраля текущего года на встрече Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с активом и ответственными лицами структур Исполнительного органа государственной власти города Душанбе предприниматели выражали заинтересованность в том, чтобы внести вклад в строительство автодорог столичных улиц и проспектов.

Лидеру нации Эмомали Рахмону сообщили, что сейчас Управлением строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта дорог и мостов города Душанбе продолжается реконструкция и строительство 23,98 км автодорог на площади 587 тыс. м2. На 12 участках, на которых продолжается работа, полностью используется современная дорожная техника, уделяется серьезное внимание качеству дорожных работ.

В настоящее время Исполнительный орган государственной власти города Душанбе и отечественные предприниматели, мобилизуя все имеющиеся ресурсы и возможности, современную технику и накопленный опыт, продолжают строительство и реконструкцию автодорог в 4 столичных районах.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520