Президент Республики Таджикистан

Ознакомилление с ходом ремонта и реконструкции дорог по улицам Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова города Душанбе

28.04.2017 11:24, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вместе с Председателем города Душанбе Рустами Эмомали в столичном районе Исмоили Сомони ознакомились с ходом ремонта и реконструкции дорог по улицам Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова.

Следует отметить, что ремонт и реконструкция данных автодорог осуществляется в рамках поручений и указаний Лидера нации за счет доходов ООО «Рохи точик».

Президенту страны Эмомали Рахмону сообщили, что работы в этом направлении были начаты еще два месяца назад и полностью будут завершены до очередной годовщины Государственной независимости. До сегодняшнего дня 4 тротуарах данных улиц полностью завершены работы, еще 15 остальных тротуаров подготовлены к асфальтированию. Было отмечено, что в целом, наряду с главными дорогами, также будут проведены ремонт и реконструкция еще 50 тротуаров, относящихся к улицам Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова столичного района Исмоили Сомони.

Следует отметить, что в ходе встречи Лидера нации Эмомали Рахмона с активом города Душанбе и предпринимателями страны несколько патриотичных предпринимателей выражало готовность внести вклад в ремонт и реконструкцию столичных дорог.

В частности, предпринимателем Курбонмуродом  Неъматзода – руководителем ООО «Рохи точик» будет проведена реконструкция 40 км столичных дорог, 20 км из которых в 2017 году, а остальные 20 км — в 2018 году.

В целом патриотичными предпринимателями в рамках требований современных норм дорожного строительства будет проведена реконструкция 70 км столичных автодорог.

На улицах Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова столичного района Исмоили Сомони будет проведена реконструкция 21 км автодорог.

Кроме того, в рамках данного проекта предусмотрено асфальтирование пешеходных тротуаров, замена водосбросных и водосточных сооружений, проведение освещения, озеленение территории.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы со строителями обратил их внимание на качественное завершение работ и поручил ответственным лицам наладить серьезный контроль за ходом выполнения работ.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520