Президент Республики Таджикистан

Встреча с руководителями, активом и представителями жителей Хатлонской области

13.05.2017 09:48, Дангаринский район

13 мая 2017 года, во второй день рабочей поездки, Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл содержательную и созидательную встречу с руководителями, активом и представителями жителей Хатлонской области.

Глава государства Эмомали Рахмон в ходе выступления глубоко проанализировал достижения сфер народного хозяйства Хатлонской области и одного из крупных промышленно-аграрных районов республики – Дангаринского района, дал конкретные поручения руководству Хатлонской области по своевременному и качественному выполнению поручений Правительства Республики Таджикистан.

Было подчеркнуто, что в 2016 году в область поступило 1,3 млрд. сомони прямой зарубежной инвестиции, что составляет 38% от общереспубликанской доли.

В 2016 году и в первом квартале 2017 года на социально-экономическое развитие Хатлонской области из всех источников бюджетного финансирования направлено 5,5 млрд. сомони. В этот период на территории области реализованы 29 государственных инвестиционных проектов на сумму 3,6 млрд. сомони.

Объём сельхозпроизводства области в прошлом году составил 11,7 млрд. сомони. В первом квартале текущего года этот показатель достиг 440 млн. сомони.

Лидер нации Эмомали Рахмон подчеркнул, что большие ресурсы и возможности области до сих пор не используются полностью и для решения проблем в этом направлении руководство области и ответственные лица сферы должны предпринять конкретные меры.

В 2016 году доходная часть бюджета области по сравнению с 2015 годом увеличилась на 88 млн. сомони и составила 1,3 млрд. сомони, уточненный план выполнен на 96,1%. За 4 месяца 2017 года в бюджет области поступило 281 млн. сомони.

Руководство области, председатели городов и районов, руководители предприятий и учреждений обязались относительно исполнения обязательств перед бюджетом и сокращения налоговых недоимок.

Глава государства Эмомали Рахмон дал также конкретные поручения и указания руководству области по эффективному использованию земли путём повторного сева, резервированию продукций и её экспорту, расширению созидательных работ, развитию сферы образования, обеспечению образовательных учреждений педагогами, улучшению уровня и качества обучения и воспитания, улучшению санитарии и доступа населения к медицинскому обслуживанию, воспитанию высококвалифицированных кадров, обеспечению верховентства закона, предотвращению преступности и правонарушений.

В завершении выступления Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон пожелал всем патриотичным, гордым и трудолюбивым жителям области успехов в деле реализации добрых целей и намерений Правительства Республики Таджикистан.

На встрече выступили жители области и представители различных профессий и прежде всего, выразили признательность и благодарность Лидеру нации Эмомали Рахмону за его всестороннюю поддержку и созидательные стремления.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520