Президент Республики Таджикистан

Начало рабочей поездки в город Вахдат

27.06.2017 07:41, город Вахдат

Сегодня утром Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с рабочей поездкой и с целью участия в мероприятиях по случаю 20 — летия Дня национального единства прибыл в город Вахдат. Жители города Вахдат встретили Главу государства у входа города с безграничной искренностью.

После теплого и искреннего приёма, здесь, в торжественной обстановке Президент страны Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию 20 этажное жилое здание. Это грандиозное здание состоит из 270 однокомнатных и двухкомнатных квартир. Как было сообщено, строительные работы в этом современном здании были начаты в августе 2015 года ООО “Комил-2010”, в период строительства около 200 местных жителей были обеспечены рабочими местами.

Здесь Глава государства вначале принял участие на свадебном торжестве 30 молодых семей и 20 обрядах обрезания детей из нуждающихся семей, в торжественной обстановке вручил молодожёнам свидетельства о браке и детям — памятные подарки.

Как было доложено Лидеру нации Эмомали Рахмону, этот объект построен на сумму более 20 млн сомони, на первом этаже здания будут функционировать торговые центры и центры обслуживания, на втором — центр здоровья, а на третьем — центр по обучению профессиям и ремёслам. Это роскошное 20 этажное здание имеет двухэтажный подвал для 42 легковых автомобилей и два подъезда. Это позволит обеспечить постоянной работой ещё 80 человек.

В ходе ознакомления с условиями и возможностями данного сооружения, Президент страны Эмомали Рахмон высоко оценил строительные работы, дал конкретные указания и поручения относительно строительства ещё 4 единиц таких же высоток, детского дома и клиники, запланированных ООО “Комил-2010” рядом с этим зданием.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520