Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию малое производственное предприятие и пункт по ремонту транспортных средств в городе Вахдате

27.06.2017 10:17, город Вахдат

В рамках своей рабочей поездки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в селе Зарнисор города Вахдата сдал в эксплуатацию малое производственное предприятие и пункт по ремонту транспортных средств.

Предприятие по переработке сельскохозяйственной продукции и центр по ремонту транспортных средств построены руководителем Общества с ограниченной ответственностью “Хушруз” Шамсулло Саъдуллоевым. Площадь предприятия составляет 3 га. В цехе по производству соков и земельном участке данного предприятия около 100 местных жителей получили постоянные места работы.

В ходе ознакомления Главы государства Эмомали Рахмона также было сообщено, что предприятие обладает потенциалом ежедневной переработки 2,5 — 3 т сельскохозяйственной продукции. Для плодотворного функционирования Предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции и производства сельскохозяйственной продукции Обществу с ограниченной ответственностью “Хушруз” было выделено 27 га земли, на которой налажен сев помидора, огурцов, капусты, болгарского перца, лука и других видов продукции для консервирования. Данное общество также занимается переработкой овощей и фруктов, из которых производит почти 10 видов консервов, прохладительных напитков, соков и различных сладостей.

Рядом с предприятием по переработке сельскохозяйственной продукции Обществом с ограниченной ответственностью “Хушруз” также построен Центр по ремонту транспортных средств, в котором 60 человек обеспечены работой. В Центре одновременно обслуживаются 25 легковых автомобилей и мелкие грузовые транспортные средства. Центр в состоянии в год отремонтировать примерно 6500 единиц автомобилей.

Отечественному предпринимателю Шамсулло Саъдуллоеву было поручено за счёт дохода предприятия в будущем расширить свой бизнес, построить новые цеха и предприятия, 4 единиц холодильных камер вместимостью до 250 т и один центр по ремонту больших грузовых машин.

После ознакомления с условиями данных цехов Глава государства Эмомали Рахмон выразил благодарность отечественным предпринимателям за поддержку созидательной политики Правительства страны и инициативы по облагораживанию одного из уголков страны, пожелал им успехов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520