Президент Республики Таджикистан

Участие в торжественном мероприятии по случаю 20 – й годовщины Дня национального единства

27.06.2017 20:17, город Вахдат

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Вахдате сдал в эксплуатацию Центральный стадион города на 25 тыс. посадочных мест.

Для строительства стадиона выделено 47 млн сомони из местного бюджета города и 20 млн сомони – из республиканских средств.

Стадион состоит из 6 частей, в нём построены различные объекты обслуживания, включая гостиницу, спортивные залы, пункты торговли, обслуживания и административное здание. Также в будущем вокруг стадиона предусмотрено строительство культурно – развлекательного парка, Комплекса “Национальное единство”, Дворца бракосочетания и здания амфитеатра, которое должно быть завершено до 2018 года.

Напоминаем, что камень в основу строительства стадиона закладывал Лидер нации Эмомали Рахмон 28 августа 2014 года. Тогда Глава государства поручал, чтобы все строительные и облагораживающие работы вокруг стадиона были выполнены на высоком уровне и отвечали архитектурным и строительным нормам, сдать данное сооружение в эксплуатацию в день празднования 20 – летия Национального единства.

Строительные работы выполнены Исполнительным органом государственной власти города Вахдата, Дирекцией по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, подрядчиками Обществом с ограниченной ответственностью «Авлиёхуджа» и Закрытым акционерным обществом «Алянс Сомон». В строительные работы и оборудование Стадиона также внесли вклад работники и специалисты обществ с ограниченной ответственностью “Мунис-С”, “Хамсафар”, “Насби Нур”, “Салмон-Сохтмон”, “Фаридун”, “Темурджон”, “ИМО” и “Нури Хамадон”.

После открытия Центрального стадиона города Вахдата Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие и выступил в новом и современном сооружении, в торжественном мероприятии по случаю 20 – й годовщины Дня национального единства.

Для участия в этом важном мероприятии и торжественном праздновании этой исторической даты собрались гости со всех уголков республики, интеллигенция страны, представители дипломатического корпуса, аккредитованные в Душанбе, жители и актив города Вахдата.

Вначале Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил всех участников праздника и в их лице всех граждан страны, а также зарубежных соотечественников с 20 – й годовщиной Дня национального единства, рассказал о пройденном славном пути миротворческого таджикского народа в течение 20 лет.

После выступления Президента страны Эмомали Рахмона вниманию присутствующих на праздничном мероприятии была представлена красочная художественная программа, которая являлась олицетворением достижений 20 лет Национального единства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520