Президент Республики Таджикистан

Встреча с руководителями, активом и жителями Шаартузского и Кубадиянского районов Хатлонской области

04.08.2017 10:14, Кубодиёнский район

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки провел искреннюю и созидательную встречу с руководителями, активом и жителями Шаартузского и Кубадиянского районов Хатлонской области.

Президент страны Эмомали Рахмон в ходе своего выступления, коснувшись достижений периода независимости, усилий и мер Правительства страны по улучшению уровня жизни народа, выразил удовлетворение уровнем стабильного развития экономики республики, продвижением важных отраслей народного хозяйства Шаартузского и Кубадиянского районов.

Было подчеркнуто, что до сегодняшнего дня в рамках программы социально-экономического развития Шаартузского района реализованы десятки проектов на сумму 55 млн. сомони, созданы почти 70 тыс. новых рабочих мест. С 2006 года по сей день на обеспечение социально-экономического развития района и повышение уровня и качества жизни его жителей из государственного бюджета выделено 350 млн. сомони, кроме того, реализовано 13 государственных инвестиционных проектов в объеме 63 млн. сомони и продолжается освоение средств в рамках 6 других проектов.

Только за последние 10 лет за счет государственного бюджета на обеспечение социально-экономического развития Кубадиянского района направлено 450 млн. сомони, реализовано 8 государственных инвестиционных проектов и в состоянии реализации находятся 5 других проектов.

Кроме того, на последующие три года из государственного бюджета на социальную, аграрную сферы, строительство и реконструкцию внутренних дорог, поддержку местного бюджета предусмотрено 184 млн. сомони, в рамках Программы социально-экономического развития Кубадиянского района на 2016-2020 годы запланированы 103 проекта на общую сумму 109 млн. сомони.

По мнению Главы государства, строительство производственных предприятий, современных объектов, новых дорог и мостов, социальных и сервисных учреждений является свидетельством устойчивого развития района и результатом усилий и стремлений его трудолюбивого населения.

Президент страны Эмомали Рахмон, говоря об опыте жителей Шаартузского и Кубадиянского районов в плане освоения и использования земли, в целом, развития аграрной сферы, особенно хлопководства, дал конструктивные указания Правительству республики, соответствующим министерствам и ведомствам, а также местным исполнительным органам государственной власти Шаартузского и Кубадиянского районов относительно эффективного исполнения поручений Правительства, реализации государственных проектов и программ.

В ходе своего выступления жители Шаартузского и Кубадиянского районов – представители различных профессий выразили благодарность Лидеру нации Эмомали Рахмону за все его поддержки и постоянные усилия, направленные на создание условий для достойной и спокойной жизни, назвали необходимой и реальной своевременную реализацию национальных законов республики, в том числе Закона Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» и Закона  Республики Таджикистан «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520