Президент Республики Таджикистан

Встреча с руководителями, активом и жителями Дарвазского района

13.09.2017 17:01, Дарвазский район

Сегодня же Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел искреннюю встречу с жителями Дарвазского района и активом Горно-Бадахшанской автономной области.

Вначале Глава государства Эмомали Рахмон поблагодарил собравшихся за искреннюю встречу и соблюдение особой традиции гостеприимства, а также за поддержку созидательной политики Правительства страны.

Было подчеркнуто, что с целью развития района и создания более лучших условий жизни жителям реализуется Программа социально-экономического развития Дарвазского района на 2015-2019 годы, в рамках которой будут осуществлены 217 проектов на сумму 197 млн. сомони. Только за последние 2 года на обеспечение последовательного функционирования различных сфер района из государственного бюджета направлено около 70 млн. сомони, на последующие 3 года предусмотрено выделение еще более 85 млн. сомони.

В ходе своего выступления Лидер нации Эмомали Рахмон остановился на мерах Правительства республики в направлениях дорожного строительства, развития сфер энергетики, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, науки и образования, культуры, туризма и его инфраструктуры, добычи и переработки минералов и драгоценных камней, развития сферы здравоохранения и т.д., направленных на улучшение условий жизни жителей этого региона.

Глава государства Эмомали Рахмон отметил, что в текущем году при сходе селя было перекрыто русло реки Пяндж, огромный ущерб был нанесен домам жителей сёл Хостав и Ширговат, инфраструктуре дороги, 1200 метров международной дороги остались под водой. Благодаря принятию Правительством страны оперативных мер за кратчайший срок были устранены последствия стихийного бедствия, сегодня 21 семья, у которых были разрушены дома, обеспечены новыми домами в местности Яхчисор, налажена также систематическое движение транспорта.

В завершении своего выступления Президент страны Эмомали Рахмон дал конкретные поручения и указания руководству исполнительных органов государственной власти области, района и руководителям министерств и государственных ведомств относительно исправления некоторых недостатков, препятствующих продвижению ряда секторов.

После завершения выступления Главы государства выступили представители различных профессий и высказали свои мнения о достижениях периода независимости, совершенствовании национальных законов страны, усилиях Лидера нации, направленных на обеспечение реально достойной жизни. Они выразили признательность Президенту страны за все его конструктивные меры и гуманные заботы.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520