Президент Республики Таджикистан

Начало рабочего визита в Согдийскую область

16.11.2017 09:49, город Худжанд

Сегодня утром Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью участия в торжествах, посвященных 25-й годовщине 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан, открытия ряда важных объектов и проведения встреч с народом прибыл в Согдийскую область.

Руководство и представители молодежи Согдийской области с гордостью встретили мудрого Главу государства таджиков, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в Международном аэропорту Худжанда.

Напомним, что на исторической 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан, которая проходила с 16 ноября по 2 декабря во Дворце культуры «Касри Арбоб» имени Саидхуджи Урунхуджаева, волеизъявлением депутатов Верховного Совета Эмомали Рахмон, мудрый и благоразумный политик, был избран Председателем Верховного Совета Таджикистана — Главой государства таджиков.

В честь празднования этого важного исторического и судьбоносного события состоится торжественное собрание с участием Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, также будет сдан в эксплуатацию ряд важных объектов в городах и районах области.

Действительно, эта сессия заложила основу развития и укрепления новой государственности и подлинной независимости Таджикистана, его сплочённости, национального единства и установления мира на древней земле, осуществления политических, правовых, социально-экономических реформ на пути создания гражданского общества.

Все это было достигнуто благодаря усилиям, самоотверженности и преданности достойного сына нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Представители общественности Таджикистана и наряду с ними политики и деятели культуры, а также интеллигенция с особой теплотой, искренностью и с любовью встретили Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, архитектора мира и единства, спасителя нации и основателя новейшего государства таджиков.

Лидер таджикской нации уважаемый Эмомали Рахмон, независимо от сложной политической ситуации и гражданской войны тех лет и в судьбоносные моменты, выступил как мужественный и отважный политик, данной ему мудростью таджикского народа, как преданный сын нации, проявил самоотверженность в деле восстановления парализованной структуры государственности и экономики, обеспечения мира и стабильности на всей территории страны.

Мир таджиков, а впоследствии прогресс и процветание независимого Таджикистана связаны именно с именем и подвигами этого достойного сына нации.

Таджикский народ, а также таджики, проживающие в зарубежных странах, международные и региональные организации уделяют большое внимание чествованию национального праздника — 25-й годовщины судьбоносной Сессии. Поскольку мир на таджикской земле и национальное согласие таджиков — уникальное достижение и олицетворение извечного разума арийских народов, достигнутое благодаря усилиям и последующим действиям Лидера таджиков Эмомали Рахмона и признанное мировым сообществом, является основой всего прогресса и процветания независимого Таджикистана.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520