Президент Республики Таджикистан

Участие Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в совместном мероприятии Таджикистана с активными странами под названием «Приоритетные действия в сфере водных ресурсов, изменения климата, снижения угрозы природных бедствий

23.03.2018 04:23, Соединённые Штаты Америки

Во второй половине дня 22 марта в Нью-Йорке Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках начала Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» выступил на совместном мероприятии Таджикистана с активными странами под названием «Приоритетные действия в сфере водных ресурсов, изменения климата, снижения угрозы природных бедствий в рамках Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение по поводу завершения первого диалога, посвящённого началу Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон призвал к тому, чтобы все мы усилили свои действия по всем направлениям ради своевременного достижения задач и целей в сфере водных ресурсов.

Глава государства Таджикистана выразил озабоченность по поводу усиления влияния изменения климата на природу и социально-экономическое положение Таджикистана и всей Центральной Азии, подчеркнул, что природные бедствия, такие, как наводнения, сели, лавины и оползни, ежегодно наносят огромный ущерб населению и экономике страны. Особую озабоченность вызывает то, что при природных бедствиях случаются человеческие жертвы.

Вдобавок к этому, отрицательное влияние изменения климата на количество и качество запасов питьевой воды в последнее время становится всё ощутимее. За последние 10 лет в Таджикистане зафиксировано ускоренное таяние ледников, которые имеют жизненно важное значение для всей Центральной Азии. Стремительное сокращение объёмов ледников в регионе, что связано с изменением климата, ещё раз доказывает важность принятия такой стратегии.

Было подчёркнуто, что Таджикистан уделяет особое внимание принятию мер по приспособлению к возникшим условиям, что является важным элементом устойчивого развития.

В конце Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность авторитетным организациям, объединениям и экспертам за эффективное сотрудничество с Таджикистаном и поддержку инициатив нашей страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520