Президент Республики Таджикистан

Участие в начале посева хлопчатника подплёночным методом в ОАО имени Абдурахима Джумаева

29.03.2018 18:07, Бабаджан Гафуровский район

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон прибыл в Бабаджан Гафуровский район и ознакомился с деятельностью Открытого акционерного общества имени Абдурахима Джумаева. Данное общество считается крупнейшим сельскохозяйственным субъектом района.

В честь приезда Лидера нации акционеры организовали выставку достижений своего труда, которая состояла из различных продукций сельскохозяйственной сферы.

ОАО имени Абдурахима Джумаева в основном занимается выращиванием хлопчатника. На его землях также выращиваются зерновые и овощи. Это общество также создало на 603,055 гектарах сад, который в настоящее время находится в состоянии хорошей вегетации.

В ходе ознакомления Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что акционерами ОАО имени Абдурахима Джумаева являются 2245 человек, на данный момент в распоряжении общества имеется 17217,54 га земли и в нем постоянной деятельностью заняты 659 граждан страны. Общество также занимается разведением племенного большого рогатого скота, и в настоящее время поголовье его скота достигло 550 голов.

В этот день Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон дал старт посеву хлопчатника подплёнычным методом в бригаде №7 данного общества.

Как было сообщено, в этом году только в этой бригаде посев хлопчатника будет проведен на площади 75 гектаров земли, 46 гектаров которых будут охвачены севом по подплёночному методу.

По информации специалистов, сев хлопка таким методом дает возможность для досрочного сбора урожая, а также имеет преимущества в плане урожайности. Этот метод также способствует рациональному и рачительному использованию земли.

Бригада №7 кроме хлопка также выращивает на двух гектарах картошку, на одном овощи и на остальных 19 абрикос и ежегодно получает за этот счет хороший доход.

В ходе беседы Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон дал ценные указания земледельцам по эффективному использованию земли, выращиванию желаемого урожая и внесению достойного вклада в обеспечение населения высококачественной сельхозпродукцией.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520