Президент Республики Таджикистан

Открытие Государственного флага в городе Гулистон

31.03.2019 09:03, город Гулистон

В рамках рабочей поездки по городам и районам Согдийской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Гулистон открыл Государственный флаг.

Государственный флаг был открыт в центре города Гулистон в торжественной обстановке, под звучание Государственного гимна с участием широкого круга жителей.

В этот день не было конца и края радости и восторгам жителей города, поскольку для них создано ещё одно место для отдыха и гуляния, имеющее все условия.

Высота колонны Государственного флага составляет 50 метров, длина полотнища – 14 метров, ширина – 7 метров.

Объект возведён на площади 0,80 гектара, окрестности украшены вечнозелёными деревьями, различными цветами и осветительными приборами. Площадь отделана в национальном стиле, отвечающем современным требованиям.

На площади Государственного флага посажено более 150 декоративных деревьев, в целом количество деревьев этой местности превышает 200 единиц. По двум сторонам Государственного флага установлены фонтаны, площадь каждого из них равна 50 квадратным метрам.

Площадь Государственного флага в городе весьма удобна для проведения культурно-массовых мероприятий.

Вокруг Государственного флага выложены плиты на площади 3 тысячи 700 квадратных метров.

Осветительные прожектора, удобные скамейки, отвечающие современным требованиям, которые установлены на площади Государственного флага, придают новый облик центру города Гулистон. Количество осветительных прожекторов превышает 50 единиц, скамеек – 30.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520