Президент Республики Таджикистан

Встреча с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым

14.06.2019 18:30, город Душанбе

14 июня во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в контексте пятого Саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии принял Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

В ходе встречи были рассмотрены ситуация и перспектива отношений сотрудничества двух стран.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на президентских выборах и выразил уверенность, что общими усилиями мы и в будущем также продолжим развитие и укрепление стратегических партнерских отношений.

Стороны в ходе встречи обсудили вопросы развития и расширения сотрудничества в торгово-экономической, водно-энергетической, транспортно-коммуникационной и других взаимовыгодных сферах.

В ходе встречи предметом обсуждения также стали темы совместного сотрудничества в направлении борьбы с международным терроризмом, экстремизмом, религиозным радикализмом, организованными транснациональными преступлениями, вопросы решения сложной политической ситуации в соседнем Афганистане.

Стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества стран в рамках региональных и международных организаций и объединений, таких как ООН, ОДКБ, ОБСЕ, СНГ, ШОС и Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520