Президент Республики Таджикистан

Открытие диагностического и лечебного центра «Сияриён» в Раштском районе

26.06.2019 11:54, Раштский район

Сегодня в Раштском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поднятием занавеса с символической доски сдал в эксплуатацию здание диагностического и лечебного центра «Сияриён», возведенное в современном стиле на площади 2000 квадратных метров.

Строительство здания началось в марте 2018 года с привлечением местных строителей и завершено в июне 2019 года патриотически настроенным предпринимателем Ризвоншохом Шоевым на высоком качественном уровне, отвечающем мировым стандартам.

Объект состоит из трех этажей и подвального помещения, оснащённых современным медицинским оборудованием, а также из 50 коек для лечения больных. На первом этаже размещены компьютерно-томографические кабинеты, цифровой рентген, УЗИ, кабинеты гастроскопии, колоноскопии, стоматологический кабинет, аптека, уголок отечественных лекарственных трав, в подвальном помещении – физиотерапевтический кабинет, лаборатория и столовая.

В современном медицинском центре пациентов обслуживают 40 высококвалифицированных и средних медицинских специалистов.

Следует отметить, что согласно специальным указаниям Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, в рамках Закона Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» и предотвращения излишних затрат, в медицинских центрах по всей стране создаются специальные кабинеты для проведения обряда обрезания, в которых обрезание детей проводится в надлежащих условиях, своевременно и безупречно, с соблюдением правил гигиены и с привлечением ведущих медицинских специалистов.

На втором и третьем этажах здания расположены хирургическое отделение, отделение гинекологии и отделение терапевтических болезней.

В ходе ознакомления с условиями работы и обслуживания в Центре Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ и назвал открытие этого объекта прекрасной инициативой и достойным примером для встречи великого национального праздника — 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в рамках объявления 2019-2021 годов Годами развития села, туризма и народных ремёсел.

Современное здание диагностического и лечебного центра в Раштском районе оснащено системой противопожарной безопасности.

Как было проинформировано, в предыдущие годы из-за отсутствия таких современных центров диагностики и лечения жители Раштского района проделывали огромный путь в столицу страны для прохождения диагностики и лечения. Теперь с возведением такого современного медицинского центра решена проблема жителей района.

Создание современных лечебно-диагностических центров под руководством созидательной политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона будет осуществляться во имя оздоровления общества.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность предпринимателям за поддержку созидательной политики Правительства Республики Таджикистан и напутствовал врачей на выполнение ответственных задач и оказание услуг высокого уровня медицинского обслуживания населения, предупреждения и своевременного лечения больных.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520