Президент Республики Таджикистан

Участие в торжественном мероприятии в амфитеатре города Куляб

11.09.2019 19:14, город Куляб

Вечером 11 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочего визита в Куляб принял участие и выступил на праздничном мероприятии в честь 28-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.

Вначале Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поздравил всех достойных, отважных и честолюбивых жителей древнего Куляба по случаю празднования Дня Государственной независимости и ввода в эксплуатацию второго агрегата гидроэлектростанции «Рогун».

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон, выразив благодарность гостеприимному народу Куляба за теплый и искренний прием, поддержку созидательной и конструктивной политики Правительства Республики Таджикистан, пожелал благополучия и успехов славным жителям древнего города.

Президент страны, высказав свое мнение по поводу значительных достижений периода независимости, устремлений народа к обеспечению мира и стабильности в стране, подчеркнул, что восстановление конституционной власти, защита новейшей государственности таджиков и спасение нации от распада является весьма ценным вкладом славных жителей Куляба.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, напомнив о многовековой истории древнего города, мудрого и искусного народа, с удовлетворением отметил, что славные жители Куляба с чувством гордости за свою историю и с патриотизмом поддержали созидательную политику государства и Правительства страны, проделали огромную работу для развития и прогресса города в период независимости.

Было подчеркнуто, что в настоящее время при поддержке Правительства Республики в Кулябе и окрестных селениях продолжается реализация 15 инвестиционных проектов в сферах образования, здравоохранения, коммунального и сельского хозяйств. На сегодня выполнены работы на сумму около 120 миллионов сомони.

Согласно плану работ по благоустройству, для достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Кулябе предусмотрены строительство, ремонт и реконструкция почти тысячи объектов.

В 2018 году было возведено 64 объекта социально-экономического назначения и отремонтировано 44 сооружения. В 2019 году запланировано возведение и реконструкция 271 объекта, в том числе за 6 месяцев текущего года завершены работы на 65 объектах. Ускоренно продолжается строительство и ремонт объектов и зданий согласно намеченному плану, до конца 2019 года будут сданы в эксплуатацию 206 других объектов.

Президент страны выразил уверенность, что с реализацией созидательных мер до празднования 30-летия Государственной независимости полностью устранятся проблемы отраслей национальной экономики в городах и сельских районах, где будут созданы все необходимые условия для жизни и работы жителей.

Следует отметить, что только в рамках рабочего визита Лидера нации в Куляб в течение двух дней были открыты 16 объектов различного назначения и сданы в эксплуатацию 35 других объектов с участием членов Правительства Таджикистана, в целом более 50 новых зданий.

На этой основе еще 500 жителей были обеспечены постоянными рабочими местами.

В завершение Президент страны ещё раз с уверенностью подчеркнул, что славные жители Куляба будут с достоинством защищать достижения по благоустройству и самоотверженно трудиться во имя развития древнего города, внесут достойный вклад в его процветание.

После выступления Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в честь празднования 28-й годовщины Государственной независимости состоялась красочная концертная программа с участием деятелей искусств и артистов Куляба, которая была очень запоминаемой.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520