Президент Республики Таджикистан

Открытие дополнительного учебноно корпуса Негосударственного учреждения «Медико-социальный колледж города Бохтар»

28.05.2020 18:25, город Бохтар

После открытия медицинского диагностического центра «Дурахш» Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию дополнительный учебный корпус Негосударственного учреждения «Медико-социальный колледж города Бохтар».

Во дворе колледжа Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вначале ознакомился с выставкой продукции, производимой отечественными предприятиями, где были представлены одноразовые и многоразовые халаты предприятия ОАО «Ресандаи Кургонтеппа», антисептические средства, многоразовые маски и очки, которые используются в борьбе против распространения инфекционных заболеваний.

Дополнительный учебный корпус Негосударственного учреждения «Медико-социальный колледж города Бохтар» состоит из 4 этажей и подвального помещения,  здесь имеются 45 классов, библиотека, актовый зал, учительская, медпункт и другие вспомогательные кабинеты.

В ходе ознакомления с условиями нового учебного корпуса Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку проделанным строительным работам и обязал ответственных лиц, используя благоприятные условия, готовить опытных профессиональных специалистов в сфере здравоохранения.

Было подчеркнуто, что Правительство Республики Таджикистан уделяет особое внимание сфере здравоохранения и социальной защите населения, использует все имеющиеся ресурсы и возможности для защиты здоровья населения, которое является главным богатством государства.

Заказчиком дополнительного учебного корпуса является Негосударственное учреждение «Медико-социальный колледж города Бохтар», строительные работы с привлечением местных специалистов завершены на высоком качественном уровне в соответствии с современными нормами.

В этом учебном заведении работают 86 человек, из которых 62 являются опытными преподавателями. В новом современном учебном корпусе для учащихся появилась возможность использовать электронные доски, здесь имеются просторный компьютерный класс, подключенный к международной сети интернет и другие необходимые учебные пособия.

Во вновь построенном учебном здании в основном обучаются студенты 1-х и 2-х курсов.

После окончания 11 класса они охвачены учебой по 7 специальностям, в том числе акушерству, фармацевтики, сестринскому делу и косметологии. Вместе с тем, по двум специальностям – сестринскому делу и фармацевтике также готовятся специалисты после 9-го класса.

В новом учебном корпусе в одну смену обучаются 720 студентов, а сроки обучения составляю от 3-х до 4-х лет.

С целью обеспечения безопасности и регулярного контроля учебного процесса внутри здания и во дворе установлены камеры наблюдения.

Во дворе и вокруг здания проделаны работы по благоустройству, этот вновь созданный  объект сделал Бохтар еще краше.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520