Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Первым Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым

06.07.2020 16:33, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с Первым Президентом Республики Казахстан уважаемым Нурсултаном Назарбаевым.

В ходе беседы, Глава нашего государства тепло поздравил Первого Президента Казахстана со знаменательным событием – 80-летием со дня рождения, выразив юбиляру свои наилучшие пожелания.

Лидер нации особо отметил  многолетнюю продуктивную деятельность Нурсултана Назарбаева на посту Президента дружественного Казахстана,  снискавшая ему всеобщее уважение и заслуженный авторитет в стране и далеко за её пределами, в том числе и в Таджикистане. Также было подчеркнуто значение  давних братских отношений и тесной дружбы двух лидеров  - уважаемых Эмомали Рахмона и Нурсултана Назарбаева – для  неуклонного развития современных таджикско-казахстанских отношений дружбы и многопланового сотрудничества.

В этом контексте стороны обменялись мнениями по ряду вопросов расширения и углубления взаимодействия двух стран в формате стратегического партнёрства, отметив важность дальнейшего продвижения этого созидательного процесса на благо дружественных народов Таджикистана и Казахстана.  

Ранее Глава нашего государства направил поздравительную телеграмму Первому Президенту Республики Казахстан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520