Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию парка культуры и отдыха в Дарвазском районе

19.08.2020 12:59, Дарвазский район
Ифтитоҳи Боғи фарҳангӣ-фароғатӣ дар ноҳияи Дарвоз  19.08.2020

19 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в одном из красивейших местечек Дарвазского района сдал в эксплуатацию парк культуры и отдыха.

Современный парк культуры и отдыха создан 11 патриотически настроенными предпринимателями Дарвазского района в рамках подготовки к достойной встрече общенационального праздника — 30-летия  Государственной независимости, в знак поддержки созидательной политики Главы государства.

Было сообщено, что в соответствии с проектом этот красивый центр создан как детский парк для отдыха и изучения истории важных объектов человеческой цивилизации, а также для эстетического воспитания детей и молодёжи.

У входа в парк культуры и отдыха уважаемого Лидера нации Эмомали Рахмона с большой теплотой встретили счастливые юноши, девушки и подростки района, тем самым выразив свою верность Главе государства.

На территории парка созданы детские игровые площадки, аттракционы, поезд, копии исторических объектов, внесенных в перечень чудес света, и другие развлекательные точки.

На работы по благоустройству были привлечены отечественные специалисты, использованы качественные строительные материалы.

При создании парка культуры и отдыха земли на этой территории использовались таким образом, чтобы отобразить неповторимую природу страны.

Площадь на территории парка озеленена, а для придачи большей красоты здесь посажены вечнозеленые декоративные деревья, сезонные цветы и кустарники.

В вечернее время парк особо привлекательно и красиво выглядит за счет цветных ламп.

Аллеи вокруг парка вымощены плитами, для отдыхающих установлены скамейки.

Для прогулок и отдыха детей и подростков в парке имеются 10 видов аттракционов.

Окрестности парка украшают большие и малые фонтаны, придающие дополнительную красоту этому центру.

С созданием парка культуры и отдыха в Дарвазском районе для жителей и гостей появились благоприятные условия для отдыха, чему бесконечно рады дети и подростки.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520