Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию международного торгового центра «Сомон-Плаза» в городу Худжанд

16.09.2020 10:02, город Худжанд
Ифтитоҳи Маркази байналмилалии тиҷоратии “Сомон-Плаза” дар шаҳри Хуҷанд  16.09.2020

На проспекте Исмоили Сомони в Худжанде Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон снятием покрывала с символической доски сдал в эксплуатацию международный торговый центр «Сомон-Плаза».

Современный красивый объект создан при поддержке отечественного предпринимателя Мукимджона Хусейнова и сдан в эксплуатацию в дни празднования Государственной независимости.

Здание состоит из 9 этажей и подвального помещения, в нем созданы благоприятные рабочие условия для отечественных и иностранных компаний.

Глава государства дал высокую оценку созданным условиям в международном торговом центре «Сомон-Плаза», посчитал обязательным целевое и эффективное использование имеющихся возможностей.

На первом этаже вновь созданного объекта ​​Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону представили Стратегию экономического развития Согдийской области на 2020-2030 годы. Было подчеркнуто, что в период независимости страны благодаря постоянной поддержке высшего руководства государства и Правительства республики в социально-экономических сферах области достигнуты большие успехи, уровень и качество жизни населения многократно повысились и улучшились. Наряду с этим в этот период были построены различные промышленные предприятия и цеха, с их сдачей в эксплуатацию были созданы новые рабочие места, и большое число жителей было трудоустроено.

Глава государства подчеркнул, что сегодня для предпринимателей и инвесторов в Республике Таджикистан государством и Правительством страны созданы широкие возможности.

В большом просторном, хорошо оборудованном зале на втором этаже здания Глава государства ознакомился с результатами работы ученых и молодых предпринимателей в области информационных технологий.

Было сообщено, что предприятия сферы информационных технологий области осуществляют свою деятельность не только в Таджикистане, но и во всем мире.

С каждым годом увеличивается экспорт технологических и коммуникационных программ таджикских специалистов.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон посчитал весомым вклад таджикских ученых в дело осуществления четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны и призвал их в дальнейшем вносить большую лепту в развитие и продвижение республики.

Строительные работы в международном торговом центре «Сомон-Плаза» завершены рабочими Общества с ограниченной ответственностью «Сомон Сохтмон ва К» на высоком качественном уровне.

Во время создания Центра во внимание были приняты все методы современного обслуживания, и таким образом в нем были созданы лучшие условия для деятельности.

В этом Центре обслуживания хорошие рабочие условия созданы почти для 100 человек.

В честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Худжанде продолжается строительство объектов различного назначения, в осуществление созидательных работ заметный вклад вносят и патриотически настроенные предприниматели. Строительство величественных современных многогранных объектов придает новый вид Худжанду.

Международный торговый центр «Сомон Плаза» также построен по особому проекту.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520