Президент Республики Таджикистан

Открытие здания Центра обслуживания «Бахор» в Вахшском районе и вручение подарков круглым сиротам

23.09.2020 08:14, Вахшский район
Ифтитоҳи бинои Маркази хизматрасонии “Баҳор” дар ноҳияи Вахш ва тақдими туҳфаҳо ба ятимони кулл   23.09.2020

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Вахшский район открыл современное здание Центра обслуживания «Бахор».

Центр обслуживания «Бахор» был полностью реконструирован в кратчайшие сроки патриотически настроенным предпринимателем Мухибулло Хабибовым в поддержку созидательной политики Правительства страны.

На объекте были проведены работы по реконструкции с привлечением местных строителей и с использованием высококачественных материалов.

Здание Центра обслуживания «Бахор» состоит из подвала и двух этажей, а его земельная площадь составляет 30 соток.

На первом этаже здания размещены торговый центр и пункты обслуживания, а на втором этаже будет продаваться одежда, в том числе мужская и женская, школьная и детская.

На втором этаже центра обслуживания после ремонта создан специальный уголок для постоянной экспозиции трудов Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, отражающих прошлую и настоящую историю, цивилизацию и достижения независимости страны.

Этот уголок создан на основе инициатив по приобщению жителей к чтению книг и пробуждению в них чувства национального самосознания.

Как было сообщено, в Центре обслуживания «Бахор» в настоящее время создано 50 постоянных рабочих мест и ожидается, что для своевременного доступа жителей к качественной и доступной продукции в будущем здесь будет организована реализация продуктов питания.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон после полного ознакомления с новыми условиями обслуживания в центре «Бахор» провел искреннюю беседу с 91 сиротой из районов Вахш, Кушониён, Пяндж и Джайхун, которые волею судьбы лишены родителей, вручил им подарки, в том числе зимнюю школьную одежду и сладости.

Было подчеркнуто, что сегодня только в Вахшском районе проживают 1094 сироты, в том числе 37 круглых сирот, которые находятся под непосредственной заботой и опекой Главы государства.

Радости детей-сирот в этот день не было предела, так как они получили подарки из рук Главы государства в дни празднования 29-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и провели свободную и искреннюю беседу с Лидером нации.

Необходимо отметить, что государство и Правительство Республики Таджикистан уделяет особое внимание вопросам улучшения условий и возможностей обучения и жизни таких лиц, Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в рамках каждой своей рабочей поездки в города и районы страны проводит встречи с сиротами и справляется об их состоянии.

За годы независимости проделана значительная работа для ещё большего улучшения условий обучения и воспитания, пребывания детей-сирот в школах-интернатах городов и районов страны, для трудоустройства и обеспечения достойной жизни этих слоёв общества.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе искренней беседы с сиротами напутствовал их на плодотворное использование условий и возможностей, созданных для них Правительством страны в сфере освоения современных знаний, техники, технологий и, самое главное, на любовь к Родине.

Дети из районов Вахш, Кушониён, Пяндж и Джайхун выразили благодарность Лидеру нации Эмомали Рахмону за заботу, обещали изучать современные науки и получить образование, уважать национальные ценности, вносить вклад в развитие и процветание независимого  и благоустроенного Таджикистана.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520