Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с приусадебным участком братьев Собирджона и Олима Баротзода в поселке Вахш Вахшского района

23.09.2020 09:39, Вахшский район
Боздид аз ҳолати истифодабарии замини наздиҳавлигӣ дар манзили истиқоматии бародарон Собирҷон ва Олим Баротзодаҳо дар шаҳраки “Вахш”-и ноҳияи Вахш   23.09.2020

23 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Вахшском районе посетил приусадебный участок братьев Собирджона и Олима Баротзода и ознакомился с состоянием использования земли.

Площадь приусадебного участка братьев Баротзода составляет 8 соток и в свете постоянных указаний Лидера нации о необходимости получения богатого урожая он используется полностью и эффективно.

На своем приусадебном участке ежегодно братья выращивают различные сельскохозяйственные культуры, в том числе помидоры, огурцы, морковь, картофель, лук, репу, редьку, капусту, болгарский перец, бобовые и другие.

Используя высокую культуру земледелия, братья Баротзода ежегодно со своего приусадебного участка собирают два или три урожая, создают достаточные запасы продуктов для удовлетворения потребностей семьи, а также реализуют часть из них на рынке.

В настоящее время после сбора первого и второго урожая братья посеяли осенние культуры, которые дали хорошие всходы.

Лидер нации поблагодарил молодую и образцовую в Вахшском районе семью Баротзода за эффективное использование земли и поддержку политики Правительства Республики Таджикистан и дал братьям полезные советы по увеличению различных видов продукции.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон также посетил выставку продукции, выращенной братьями, и ознакомился с продовольственными запасами этой семьи.

Было отмечено, что ежегодно женщины этой семьи заготавливают и хранят различные продукты питания, в том числе варенье, фруктовые соки и салаты из урожая своего приусадебного участка.

Запас картофеля, лука, моркови, риса и бобовых культур в этой семье также создается из урожая приусадебного участка.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон тепло побеседовал с семьей Баротзода и напутствовал их на разумное и эффективное использование каждого клочка земли и выращивание двух-трех урожаев.

Этой образцовой семье из поселка Вахш были вручены подарки от Лидера нации за поддержку государственной политики по рациональному использованию земли.

В этом же районе жители, проживающие по улице Хайриддина Давлатова поселка Вахш, выставили напоказ продукцию народных ремёсел, хлебобулочные изделия и запасы продуктов питания.

Как выяснилось, жители района эффективно и целенаправленно пользуются находящимися в их распоряжении земельными  участками и используют все имеющиеся возможности для обеспечения продовольственной безопасности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520