Президент Республики Таджикистан

Вручение подарков и оказание материальной помощи детям-сиротам города Куляб

23.09.2020 17:48, город Куляб
Супоридани туҳфа ва кумакҳои моддӣ ба ятимони шаҳри Кӯлоб   23.09.2020

23 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с детьми-сиротами в Парке Хуталон города Куляб и провел с ними искреннюю встречу.

Согласно данным, в городе Куляб зарегистрировано 92 детей-сирот, из них 43 несовершеннолетних.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вначале поздравил детей-сирот с 29-летием Государственной независимости Республики Таджикистан и напутствовал их продолжить образование и дальнейшее изучение наук и знаний, особенно иностранных языков, информационных технологий и освоить профессии.

Было отмечено, что в политике, проводимой высшим руководством государства и Правительством Республики Таджикистан, поддержка детей-сирот и оставшихся без опеки и попечительства, людей с ограниченными возможностями, а также обеспечение достойной жизни для этого слоя общества занимает центральное место.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вручил 60 сиротам из города Куляб, шестерым из Ховалингского района, шестерым из Балджуванского района, шестерым другим детям из района Шамсиддин Шохин, которые волею судьбы лишены отца или матери, денежные средства, подарки, зимнюю одежду и сладости.

Сироты в ходе беседы выразили искреннюю признательность Президенту страны уважаемому Эмомали Рахмону   за отцовскую заботу.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что сегодня государство и Правительство Республики Таджикистан не оставят в одиночестве сирот, беспризорных, инвалидов и нуждающиеся семьи общества, проявят заботу о них, воспитает детей и введут их в самостоятельную жизнь

Отрадно, что в рамках постоянной поддержки и заботы Правительства Республики Таджикистан сироты, беспризорные и нуждающиеся слои общества ни разу не чувствовали себя одинокими, с чувством благодарности Государственной независимости в мирной и спокойной обстановке страны направляют усилия на светлое будущее и благоустроенную жизнь.

Следует отметить, что парк Хуталон города Куляб на основе указаний и поручений Президента Республики Таджикистан в 2019 году был полностью реконструирован Государственным унитарным предприятием «Железные дороги Таджикистана» и на его территории были посажены различные сезонные цветы и редкие декоративные деревья.

Также в парке воздвигнуты красивые фонтаны, парк превратился в место отдыха жителей и гостей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520