Президент Республики Таджикистан

Открытие ювелирного цеха «Одина» в Ховалингском районе

25.09.2020 18:11, Ховалингский район
Ифтитоҳи коргоҳи заргарии “Одина” дар ноҳияи Ховалинг   25.09.2020

25 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Ховалингском районе снятием покрывала с символической доски дал старт работе ювелирного цеха «Одина».

Ювелирный цех «Одина» расположен в местечке Чилчанора, на основе постоянных указаний и поручений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, в продолжение созидательных мероприятий в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан был построен отечественным предпринимателем Абдукаюмом Каримовым.

В ходе ознакомления Лидера нации с деятельностью предприятия и процессом производства ювелирных изделий было проинформировано, что ювелирный цех был возведён при торговом кооперативе «Артели заршуии Одина» и в нём функционируют два помещения по переработке золота и два магазина ювелирных изделий.

В Ховалингском районе для достижения четвертой национальной цели — ускоренной индустриализации страны приняты эффективные меры, в соответствии с планом до 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан будет возведено и сдано в эксплуатацию несколько малых и крупных промышленных предприятий.

Вновь созданный цех обеспечен специальными устройствами обработки ювелирных изделий, произведёнными в зарубежных странах.

Объект построен в красивом дизайне 50-ю местными жителями.

Вокруг здания высажено более 20 видов декоративных растений и ярких цветов, которые придают зданию величие и красоту.

Со строительством ювелирного цеха «Одина» около 35 местных жителей, в основном девушки без занятий и домохозяйки, после изучения тонкостей профессии получили работу с хорошей зарплатой.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520