Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение и частную гимназию «Химмат» в районе Рудаки

01.10.2020 09:00, район Рудаки
Ифтитоҳи Муассисаи таҳсилоти томактабӣ ва Гимназияи хусусии “Ҳиммат” дар ноҳияи Рӯдакӣ  01.10.2020

1 октября в ходе своей рабочей поездки в район Рудаки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Гулпарвар сельского джамоата Чимтеппа открыл дошкольное образовательное учреждение и частную гимназию «Химмат».

Было сообщено, что строительные работы в здании дошкольного образовательного учреждения и частной гимназии «Химмат» предпринимателем Саиджалолом Гайратовым были начаты в январе 2020 года на площади 0,24 га с затратой 3 млн 500 тысяч сомони и завершены за короткий срок с высоким качеством.

Вновь созданное здание частной гимназии «Химмат» состоит из 3-х этажей, рассчитано на 40 новых рабочих мест и в одну смену может принять до 500 учащихся.

В частной гимназии «Химмат» имеются 34 учебных класса, оснащенных новейшими учебными материалами и принадлежностями, два учительских кабинета и просторный спортивный зал, что обеспечивает ученикам достойные условия обучения.

Здание дошкольного учреждения, состоящее из четырех групп, предназначено для охвата обучением и воспитанием 100 детей, в нем созданы современные условия для обучения и воспитания.

Учебный класс, спальня, игровой зал и детский занимательный кабинет в этом дошкольном учреждении оборудованы с учетом интересов и развития мышления детей, а также обеспечения им развлечения.

В ходе ознакомления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку созданным условиям обучения и воспитания в этом дошкольном учреждении и подчеркнул, что необходимо больше внимания уделять воспитанию детей и их дошкольной подготовке с использованием имеющихся возможностей.

В ходе теплой и искренней беседы Лидер нации напутствовал учащихся уделять больше внимания изучению точных наук, иностранных языков и современных компьютерных технологий, осваивать новые знания и улучшать свои навыки больше, чем когда-либо.

В рамках объявления 2020-2040 годов «Двадцатилетием изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования» Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал поручения ответственным лицам с использованием имеющихся условий и возможностей принять важные и своевременные меры в этом направлении.

Для охвата обучением и воспитанием детей и учеников в дошкольном образовательном учреждении и частной гимназии «Химмат» привлечены опытные преподаватели и воспитатели, процесс обучения и воспитания налажен в соответствии с современными требованиями.

В период независимости в районе Рудаки в рамках реализации плана мероприятий по благоустройству и созиданию во имя обеспечения развития сферы образования за счет государственных средств, предпринимателей и людей щедрой души построено и сдано в эксплуатацию 10 новых образовательных учреждений, 104 дополнительных учебных класса на 6,5 тыс. посадочных мест и 16 учреждений дошкольного образования с охватом 2376 детей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520