Президент Республики Таджикистан

Открытие дошкольного образовательного учреждения «Офтобак» в районе Рудаки

01.10.2020 09:03, район Рудаки
Ифтитоҳи Муассисаи таҳсилоти томактабии “Офтобак” дар ноҳияи Рӯдакӣ   01.10.2020

1 октября в рамках рабочей поездки в район Рудаки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл дошкольное учреждение «Офтобак» в селе Элоки поселка Мирзо Турсунзаде.

Строительные работы в детском саду начались в 2017 году, в период строительства около 200 местных специалистов были обеспечены временной работой и хорошей заработной платой.

Частный детский сад «Офтобак» состоит из трех этажей и построен местной предпринимательницей Марьям Юсуфовой.

Как было сообщено Главе государства, на первом этапе частный детский сад «Офтобак» охватит обучением 240 детей. Вторая очередь этого дошкольного образовательного учреждения  будет сдана в эксплуатацию накануне празднования 30-летия Государственной независимости и также рассчитана на 240 детей.

В настоящее время с детьми работают 40 опытных педагогов и воспитателей.

В дошкольном образовательном учреждении «Офтобак» дети разделены на 12 групп и обучаются на трех языках — таджикском, русском и английском.

Также около каждого класса имеются отдельные комнаты для сна и отдыха детей.

Столовая рассчитана на одновременное питание 60 детей.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон посетил помещения для занятий, сна и отдыха детей, дал полезные наставления и рекомендации ответственным работникам детского сада по правильному воспитанию детей.

Двор заведения и помещения для проведения занятий украшены яркими цветами, декоративными кустарниками и сказочными героями, что характерно для природы детей и их мировоззрения.

Большое и постоянное внимание Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона к обучению и воспитанию детей и подростков способствовало открытию сотен новых детских яслей и садов по всей стране. Именно охват широкого круга детей дошкольным образованием способствовал воспитанию подрастающего поколения в высоком патриотическом духе.

Частный детский сад «Офтобак» является первым дошкольным образовательным  учреждением для детей в поселке Мирзо Турсунзаде района Рудаки, которое оснащено всем школьным оборудованием и принадлежностями.

Теперь жители поселка  имеют возможность обеспечить обучение и воспитание своих детей в отличных условиях.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520