Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым

12.10.2020 12:16, город Душанбе

Сегодня состоялся телефонный разговор между Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

В ходе беседы глава дружественного Казахстана тепло поздравил уважаемого Эмомали Рахмона по случаю переизбрания на высокий пост Президента Республики Таджикистан и выразил Лидеру нации свои наилучшие пожелания. 

Уважаемый Касым-Жомарт Токаев особо подчеркнул огромный вклад Лидера нации в обеспечении устойчивого социально-экономического развития Таджикистана и укреплении его авторитета на международной арене.

Уважаемый Эмомали Рахмон выразил слова благодарности Президенту Казахстана за тёплые поздравления.

Было указано на важность дальнейших совместных шагов по пути укрепления и углубления таджикско-казахстанских отношений стратегического партнерства в соответствии с коренными интересами двух государств.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев с большим удовольствием пригласил Лидера нации посетить Казахстан с официальным визитом в удобное для него время. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520