Президент Республики Таджикистан

Поздравления лидеров зарубежных стран и видных деятелей в адрес Президента Республики Таджикистан

16.10.2020 18:49

По случаю переизбрания на высший пост Президента Республики Таджикистан на имя Основателя мира и национального единства – Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона поступают сердечные поздравления глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей различных международных и региональных организаций, а также видных государственных и общественных деятелей.

Президент Республики Индия Рам Натх Ковинд в поздравительной телеграмме отмечает:

«Ваше Превосходительство,

Прошу принять мои поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Президента Республики Таджикистан.

Ваше переизбрание является свидетельством высокого почтения и уважения народа Таджикистана к Вам. Таджикистан под Вашим руководством, преодолевая вызовы терроризма и трафика наркотиков, уверенно шагает по пути развития и процветания.

Индия и Таджикистан имеют глубокие исторические, культурные и языковые связи, которые ещё более укрепились в реалиях наших дней. Уверен, что мы и впредь будем углублять и укреплять наши отношения сотрудничества на двусторонней основе и в рамках различных региональных и многосторонних форумов.  

Позвольте, пользуясь возможностью, пожелать Вам здоровья, счастья и успехов в Ваших усилиях по обеспечению благополучия и процветания таджикской нации и народа».

Поздравительные телеграммы поступили от Президента Республики Армения Армена Саргсяна и Премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна. В поздравительной телеграмме Премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, в частности, говорится:

«Уважаемый Эмомали Рахмон,

Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Президента Республики Таджикистан.

Результаты выборов вновь подтвердили Ваш высокий политический авторитет и продемонстрировали всенародную поддержку Вашего курса, направленного на развитие страны и повышение ее роли в глобальных процессах.

Хотел бы подтвердить нашу готовность к дальнейшей совместной работе по наращиванию взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Таджикистаном, что всецело исходит из интересов народов наших стран.

От души желаю Вам, уважаемый Эмомали Рахмон, доброго здоровья и успехов во всех начинаниях, а дружественному народу Таджикистана - мира, добра и процветания».

Президент Исламской Республики Пакистан доктор Ариф Алви направил следующую поздравительную телеграмму:

«Ваше Превосходительство,

Весьма рад выразить Вам, Ваше Превосходительство, мои теплые и искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на высший пост – Президента Республики Таджикистан, и пожелать Вам всяческих успехов на предстоящий период. 

Убежден, что Таджикистан под Вашим мудрым руководством и впредь будет двигаться вперед по пути развития и процветания. Наши страны связывают крепкие узы дружбы, сходная история и культура и мы искренне желаем ещё большего углубления масштабов нашего партнерства в интересах двух стран и наших народов.

Пользуясь возможностью, хотел бы выразить Вам, Ваше Превосходительство, наши наилучшие пожелания крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Таджикистана – прогресса и процветания.

Прошу принять, Ваше Превосходительство, мои уверения в самом высоком и особом к Вам уважении».

Поздравительные послания продолжают поступать на имя Лидера нации.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520