Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Предприятия по производству современных напольных покрытий (ламината) – ООО «Фируз бинокор» в городе Душанбе

24.12.2020 10:17, город Душанбе
Ифтитоҳи корхонаи истеҳсоли фаршҳои замонавӣ (Ламинат) - ҶДММ “Фирӯз бинокор” дар шаҳри Душанбе  24.12.2020

24 декабря Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вместе с Председателем Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателем города Душанбе уважаемым Рустами Эмомали в промышленной зоне города Душанбе также сдал в эксплуатацию Предприятие по производству современных напольных покрытий (ламината) Общества с ограниченной ответственностью «Фируз бинокор».

Новое промышленное предприятие в городе Душанбе создано отечественным предпринимателем Толибджоном Хомидовым в рамках реализации планов государства и Правительства Республики Таджикистан во имя достижения четвертой стратегической цели – ускоренной индустриализации страны и достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Строительные работы на этом промышленном предприятии были начаты в мае 2020 года, и теперь с вводом его в эксплуатацию 20 человек обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей зарплатой.

В ходе ознакомления Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с производственным процессом было сообщено, что оборудование и технологии предприятия производятся в развитых странах мира, в том числе в Китайской Народной Республике и ряде европейских государств.

Предприятие по производству современных напольных покрытий (ламината) в городе Душанбе в настоящее время является единственным в Центральной Азии, а его продукция — импортозамещающей и экспортно-ориентировочной.

Производство продукции на новом промышленном предприятии налажено на основе международных требований, является экологически чистым и безвредным для здоровья человека.

Производимые предприятием напольные покрытия устойчивы к влажности и имеют в 3-4 раза больше покупателей, чем аналогичная продукция на отечественных рынках.

В производственном процессе используется до 70 процентов отечественного сырья.

Было сообщено, что производственная мощность предприятия составляет 90 тысяч квадратных метров строительного материала в год, а в будущем имеется возможность довести производство до 130-140 тысяч квадратных метров.

Современное промышленное предприятие в городе Душанбе является безотходным, в то же время за счет отходов предприятий по производству дверей и окон изготавливаются напольные покрытия.

На предприятии осуществляется производство 10 видов современных напольных покрытий различных размеров, а в случае поступления заказов от клиентов специалисты имеют возможность увеличить производство продукции.

Было сообщено, что на основе плана в будущем с внедрением и монтажом новых станков производственная мощность многократно увеличится, и для граждан страны будут созданы новые рабочие места.

Окрестности нового промышленного предприятия в рамках инициативы Исполнительного органа государственной власти города Душанбе по превращению столицы страны в «зеленый город» благоустроены и озеленены, здесь посажены яркие цветы и вечнозеленые декоративные деревья.

За годы независимости страны меры по стимулированию в направлении организации импортозамещающего производства дали возможность за счет отечественного производства обеспечить население страны различными промышленными товарами, в том числе строительными материалами.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с производственным процессом на современном промышленном предприятии в городе Душанбе дал высокую оценку инициативе отечественного предпринимателя Толибджона Хомидова по внесению вклада в обеспечение жителей страны строительными материалами, безвредными для здоровья, дал конкретные указания и напутствия ответственным лицам для большего использования имеющихся мощностей во имя достижения четвертой стратегической цели – ускоренной индустриализации страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520