Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию предприятия по производству хлопкового масла в городе Душанбе

24.12.2020 11:26, город Душанбе
Ифтитоҳи корхонаи истеҳсолии равғани пахта дар шаҳри Душанбе  24.12.2020

24 декабря Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали сдали в эксплуатацию предприятие по производству хлопкового масла.

Предприятие по производству хлопкового масла в промышленной зоне города Душанбе относится к предприятиям, имеющим важное значение. Оно за короткий срок создано местным предпринимателем Махди Каримовым.

Предприятие по производству хлопкового масла создано с целью обеспечения жителей столицы отечественной продукцией, а предприниматель намерен и в дальнейшем активно вносить свой вклад в изобилие импортозамещающей продукции.

Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону сообщили, что предприятие по производству хлопкового масла в сутки перерабатывает 10 тонн хлопковых семян.

С вводом в действие этого предприятия 30 человек обеспечены постоянными рабочими местами.

Сырье для производства хлопкового масла доставляется на основе договоров о сотрудничестве с дехканскими хозяйствами. Предприятие наряду с другими предприятиями вносит заметный вклад в дело обеспечения внутренних рынков товарами первой необходимости.

Производимая на предприятии продукция отличается высоким качеством и является конкурентоспособной, поэтому пользуется большим спросом на внутреннем рынке.

Ответственные лица предприятия по производству хлопкового масла намерены с внедрением новых технологий увеличить производственную мощность и довести переработку хлопковых семян в сутки более чем на 20 тонн.

В ходе ознакомления с произведенной на этом предприятии продукцией Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал указание придавать необходимое внимание качеству и конкурентоспособности этого пищевого продукта.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520