Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию торгового комплекса «Навруз» в районе Джалолиддини Балхи

25.03.2021 09:25, район Джалолиддина Балхи
Ифтитоҳи Маҷмааи тиҷоратии “Наврӯз” дар ноҳияи Ҷалолиддини Балхӣ   25.03.2021

25 марта Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в районе Джалолиддини Балхи сдал в эксплуатацию Торговый комплекс «Навруз».

Главе государства было сообщено, что торговый комплекс создан в рамках подготовительных работ во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. Строительство объекта, площадь которого равняется 2112 квадратным метрам, было начато в 2019 году. Здание состоит из 3-х этажей и подвального помещения.

Это современное красивое здание построено патриотически настроенными жителями района – семьей Абдуллозода, а в ходе строительных работ были привлечены 70 местных строителей. Для строительства этого комплекса в основном были использованы материалы отечественного производства.

На 1 этаже торгового комплекса в основном выставлены на продажу пищевые продукты. Выставочно-торговый зал одежды и продукций народных ремёсел находится на 2-м этаже.

На третьем этаже объекта размещен швейный цех. Данный цех оснащен более чем 200 швейными машинами и другим необходимым оборудованием для шитья одежды, здесь рабочими местами и хорошей зарплатой стали обеспечены более 200 местных женщин и девушек.

Большинство работников швейного цеха ранее были домохозяйками. Со сдачей в эксплуатацию нового предприятия женщины и девушки–мастерицы селения Навруз в хороших условиях приступили к работе. Здесь же лица, не имеющие профессии, охвачены курсами по освоению швейного дела, затем они будут трудоустроены.

После ознакомления с условиями работы в торговом комплексе «Навруз» в сельском джамоате Навобод района Джалолиддини Балхи, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству проделанных работ и назвал начинание предпринимателя во имя благоустройства одного из уголков страны достойным похвалы.

Здание находится рядом с автомобильной дорогой местного значения, и в рамках работ по благоустройству вокруг него посажены различные цветы, декоративные деревья и кусты. Новый объект придаст новую красу облику района Джалолиддини Балхи, который в период независимости страны ключевым образом преобразился.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520