Президент Республики Таджикистан

Посещение единокровной старшей сестры, ее детей и внуков в районе Джалолиддина Балхи

25.03.2021 19:15, район Джалолиддина Балхи
Аёдати фарзандони падар ва пайвандон дар ноҳияи Ҷалолиддини Балхӣ   25.03.2021

25 марта рабочая поездка Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона продолжилась в районе Джалолиддина Балхи Хатлонской области.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон, пользуясь благоприятным случаем, со свойственным ему человеколюбием и щедростью души, с соблюдением традиций и обычаев Навруза, предполагающих навещать родных и близких, посетил дом своей старшей единокровной сестры, ее детей и внуков.

От этой встречи радости детей и внуков этого семейства не было предела, которым нечасто приходится видеться со своим великим родственником, всегда занятым Лидером нации уважаемым Эмомали Рахмоном, они в знак уважения к своему деду продекламировали стихи.

За дастарханом Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон имел теплую беседу со своей старшей сестрой, интересовался ее здоровьем, жизнью, в знак почитания памяти ушедших прочитал молитву.

Человеколюбие, почитание, уважение единокровных родственников и их потомства, способность интересоваться их жизнью и находиться в курсе их проблем — замечательные и достойные качества Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

В ходе каждой встречи с жителями страны Лидер нации всегда призывает любить своих братьев и сестер, проявлять уважение к родителям и верно служить им.

В Таджикистане человек и его честь всегда стоят на первом месте. Любовь, почитание и преданность к родственникам являются основой сплочения семей, их дружбы, взаимопонимания и в целом фактором объединения общества.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520