Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания отдела Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в сельском джамоате Ворух Исфары

09.04.2021 13:37, город Исфара
Ифтитоҳи бинои Шӯъбаи Вазорати корҳои дохилии Ҷумҳурии Тоҷикистон дар деҳоти Ворухи шаҳри Исфара  09.04.2021

9 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Ворух Исфары сдал в эксплуатацию новое здание отдела Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

Здание состоит из подвального помещения и трех этажей, в нем расположены рабочие кабинеты, общежитие на 200 человек, медпункт, актовый зал и библиотека.

На первом этаже здания, где в основном расположены дежурная часть и рабочие кабинеты, созданы благоприятные условия для выполнения обязанностей руководства и личного состава отдела.

В общежитии для личного состава отдела имеются кровати, шкафы и другие необходимые принадлежности.

Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали о том, что в библиотеке имеется 4 тысячи экземпляров научной, отраслевой и художественной литературы. В библиотеке также есть читальный зал и хорошие условия для сотрудников для обогащения знаний.

Актовый зал и учебный класс предназначены на 100 человек, где установлены стенды и подвески с целью инструктирования сотрудников правоохранительных органов, а также новые технологии для проведения рабочих заседаний и занятий.

В подвальном помещении здания организован зал для тренировок и физической закалки, что позволяет сотрудникам правоохранительных органов повышать свои навыки с использованием современного спортивного оборудования.

Территория объекта полностью контролируется камерами видеонаблюдения. Для обеспечения противопожарной безопасности здание оснащено автоматическими сигнальными устройствами, с этой же целью во дворе создан водоем.

Столовая на 100 человек расположена в отдельном здании и оснащена необходимым оборудованием для приготовления пищи и обслуживания. В здании также имеются отдельная комната для выпечки хлеба и склад с современным холодильником для хранения пищевых продуктов.

Вокруг здания высажены 100 вечнозеленых декоративных деревьев, также для обеспечения отдыха сотрудников построена беседка.

Объект построен по заказу Управления капитального строительства Согдийской области Обществом с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Исфара».

Президент страны, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку работам строителей за качественное возведение объекта и напутствовал личный состав отдела Министерства внутренних дел на выполнение своих воинских обязанностей с чувством высокой ответственности перед народом и государством.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520