Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию линии питьевой воды для жителей махаллей «Тоджикон» и «Сангтуда» сельского джамоата Ворух Исфары

09.04.2021 13:36, город Исфара
Ба истифода додани хати оби нӯшокӣ барои аҳолии маҳаллаҳои “Тоҷикон” ва “Сангтӯда”-и деҳоти Ворухи шаҳри Исфара   09.04.2021

9 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Ворух Исфары сдал в эксплуатацию новую линию питьевой воды.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с вращением главного винта подачи воды дал добрую весть о благоустройстве жителям махаллей «Тоджикон» и «Сангтуда» сельского джамоата Ворух.

Питьевая вода поступает самотеком посредством трубы диаметром 530 миллиметров с расстояния 7 километров.

Было сообщено, что трубопровод диаметром 315 миллиметров пройдет от основного водопровода питьевой воды до левого берега реки Исфара, обеспечивая 300 кубометрами воды в час эти два населенных пункта сельского джамоата Ворух.

В махаллях «Тоджикон» и «Сангтуда» сельского джамоата Ворух Исфары проживает 8 тысяч человек, и в рамках осуществления этой важной меры 340 семейств уже полностью обеспечены питьевой водой.

Это начинание осуществлено на основе поручений и указаний Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в направлении улучшения и повышения качества и уровня жизни населения отдаленных селений страны.

Линия питьевой воды построена на сумму более 500 тысяч сомони Государственным унитарным предприятием «Ходжагии манзилию коммунали» и Предприятием по строительству и восстановлению систем водоснабжения пастбищ и селений Исфары Государственного учреждения Главного управления «Тоджикобдехот».

Строительные работы на этом объекте были начаты в январе текущего года, для своевременного их завершения было привлечено 50 специалистов.

Глава государства потребовал от ответственных лиц сферы регулярно принимать неотложные меры для улучшения уровня водоснабжения сельского населения и расширять разъяснительные работы среди населения относительно высокой культуры водопользования.

В результате реализации проекта население двух махаллей, три общеобразовательные школы, предприятия, административные, культурные учреждения сельского джамоата Ворух будут обеспечены чистой питьевой водой.

Обеспечение чистой питьевой водой и решение имеющихся проблем в этом направлении в рамках инициатив высшего руководства государства и Правительства Республики Таджикистан продолжаются во всех городах и районах страны, находятся под пристальным вниманием, в течение последних лет благодаря осуществлению различных программ на этом пути достигнуты значительные успехи.

Так, в рамках созидательных мер Годов развития села, туризма и народных ремёсел и подготовки к празднованию 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан многолетняя проблема жителей двух населенных пунктов сельского джамоата Ворух полностью решена.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520