Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию детского сада «30-солагии Истиклол» («30-летие Независимости») в городе Худжанд

10.04.2021 11:47, город Худжанд
Ба истифода додани Кӯдакистони “30-солагии Истиқлол” дар шаҳри Хуҷанд  10.04.2021

10 апреля в рамках своей рабочей поездки в города и районы Согдийской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию детский сад «30-солагии Истиклол», который построен с красивым дизайном и расположен на площади 1 гектара.

Детский сад имеет 14 групп и в нем есть возможность для охвата обучением и воспитанием 400 детей.

С открытием этого дошкольного учреждения 60 специалистов и воспитателей получили возможность заниматься воспитанием дошкольников в хороших и современных условиях.

В детском саду имеется приемная комната детей, просторные учебные залы, спальные комнаты, санитарный узел, музыкальный зал, зал для культурных мероприятий, медицинские кабинеты, столовая, склад для хранения пищевых продуктов.

Также во дворе детского сада построены 7 беседок, спортивная площадка для игры в футбол и два плавательных бассейна. В этом дошкольном учреждении обучение ведётся на таджикском, русском и английском языках.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с условиями обучения и воспитания детей в современном детском саду дал высокую оценку проделанным работам и созданным условиям.

Жители Худжанда посчитали современное дошкольное учреждение достойным подарком Правительства Таджикистана для подрастающего поколения нации и выразили благодарность Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную заботу и внимание к сфере образования.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал воспитателей на воспитание детей в духе самосознания, приобщение их к изучению современных наук.

В детском саду «30-солагии Истиклол» Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вручил детям и подросткам праздничные наврузовские подарки.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520