Президент Республики Таджикистан

Поздравления лидеров зарубежных стран в адрес Президента Республики Таджикистан по случаю Дня независимости Республики Таджикистан

09.09.2021 17:55, город Душанбе

В связи с празднованием 30-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан на имя Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона поступают сердечные поздравления глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей различных международных и региональных организаций, а также видных государственных и общественных деятелей.

В поздравительном послании Короля Испании – Филипе отмечено:

«Господин президент,

По случаю национального праздника Республики Таджикистан, я, вместе с Правительством и народом Испании, хотел бы выразить Вашему превосходительству свои самые сердечные поздравления.

Примите, господин Президент, мои наилучшие пожелания личного благополучия, мира и процветания для дорогого таджикского народа.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении».

Президент Республики Португалия Марсело Ребело де Соузаро в поздравительной телеграмме отмечает:

«Ваше Превосходительство,

Сердечно поздравляю Вас с Национальным днем Таджикистана и желаю таджикскому народу прогресса и процветания».

Президента Республики Сингапур Халима Якуб своей поздравительной телеграмме отмечает:

«Ваше превосходительство

По случаю праздника Независимости Республики Таджикистан мне доставляет большое удовольствие передать от имени народа Сингапура мои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания мира, счастья и процветания вашей стране и вашему народу.

Продолжая наши общие усилия по преодолению пандемии COVID-19, Сингапур будет продолжать тесно сотрудничать с международным сообществом для защиты жизней и средств к существованию и смягчения последствий, вызванных пандемией».

Генерал (в отставке), Премьер-Министр Королевства Таиланд Прают Чан-о-ча в своем послании сказал:

«Ваше Превосходительство,

От имени Правительства Королевства Таиланд и народа Королевства Таиланд, я имею честь выразить искренние поздравления и наилучшие пожелания Вашему Превосходительству и народу Таджикистана по случаю Дня Независимости Республики Таджикистан.

Я рад, что Таиланд и Таджикистан поддерживают теплые отношения. Я надеюсь, что наши двусторонние связи и сотрудничество будут и далее укрепляться на благо наших двух стран и народов в ближайшие годы.

Примите, Ваше Превосходительство, заверения в моем самом высоком уважении».

Генерал-губернатор Австралийского Союза Дэвид Хёрли в своем поздравительном послании написал:

«Ваше Превосходительство,

По случаю празднования 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Таджикистан позвольте передать самые тёплые пожелания Вам, правительству и народу Таджикистана от себя лично, от имени правительства и народа Австралии.

Желаем Вам всего наилучшего в это непростое время, когда мы все продолжаем решать проблемы, связанные с вирусом COVID-19.

Позвольте выразить уверенность, что дружественные отношения между нашими странами продолжат процветать и впредь».

Президент Южно-Африканской Республики Матамела Сирил Рамапоза в своей телеграмме написал следующее:

«Ваше Превосходительство!

Народ и Правительство Южно-Африканской Республики присоединяются к моим самым теплым поздравлениям и пожеланиям Вашему Превосходительству, народу и Правительству Республики Таджикистан по благоприятному случаю празднования Дня Независимости 09 сентября 2021 года.

Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья, а также вновь подтвердить наше желание еще больше усилить и укрепить прекрасную связь дружбы, которая существует между нашими странами.

Примите, Ваше Превосходительство, заверения в моем самом высоком уважении».

Президент Исламской Республики Мавритания Мухаммад Валид аш-Шайх ал-Газавони в своем поздравительном послании написал следующее:

«Ваше Превосходительство и дорого брат,

Мне предоставляет большую радость поздравить Вас, Ваше Превосходительство, с Национальным днем Вашей страны и пожелать братскому народу Таджикистана прогресса и процветания. 

Я также выражаю Вам полную готовность моей стороны к сотрудничеству с целю развития отношений между нашими странами, что отвечает интересам двух братских народов.

Примите, Ваше Превосходительство, уверения в моем весьма высоком уважении».

В поздравительном послании Президента Республики Мальта Джорджа Велла сказано следующее:

«Ваше Превосходительство,

Я и народ Республики Мальта поздравляем Вас и народ Республики Таджикистан по случаю Дня независимости Республики Таджикистан.

Убежден, что существует ряд возможностей для взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, во благо наших народов и стран.

Прежде всего, в нынешнем глобальном контексте после возникновения пандемии COVID-19 важно чтобы международное сообщество продолжало заявлять о своей солидарности и объединяло все нации в борьбе с этой беспрецедентной проблемой человечества для достижения устойчивого восстановления постпандемии.

Пользуясь случаем желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, а также Вашей стране процветания».

В поздравительной телеграмме экс-Президента Украины Леонида Кучмы говорится:

«Дорогой господин Президент,

От всей души поздравляю Вас с 30-летием Независимости Республики Таджикистан.

Вопреки серьезным вызовам, которые особенно остро стояли перед Вашей страной в первые годы обретения своей государственности, Таджикистан успешно справился со всеми трудностями. А последние события, которые потрясли весь мир, в очередной раз подтвердили: суверенный и благополучный Таджикистан - залог мира и стабильности и в регионе, и в мире. И ныне, как и в прежние годы, Вы решительно взяли на себя всю полноту ответственности за судьбу своего народа.

Украина и Таджикистан всегда были надежными партнерами и друзьями. Убежден, что и в дальнейшем наши государства будут взаимовыгодно и плодотворно сотрудничать.

Хочу пожелать Вам, господин Президент, крепкого здоровья и вдохновения, а народу Таджикистана - радости и добра».

Духовный лидер исмаилитов мира – Принц Карим Исмаил Ага-хан в своей телеграмме сказал следующее:

«Ваше Превосходительство,

Мне предоставляет большую радость в этот день поздравить Вас, Ваше Превосходительство и весь таджикский народ по случаю 30-летия независимости Республики Таджикистан.

Исмаилитский Имамат и структуры Фонда Агахана по развитию остаются верными нашему долговременному партнерству, так как наши усилия направлены на то, чтобы поддержать реализацию целей Правительства Республики Таджикистан по улучшению качества жизни всего таджикского народа.

В этот знаменательный день я молюсь о мире, стабильности и процветании в Вашей стране».

Поздравительные послания в адрес Лидера нации также поступили от имени Генерал-Губернатора Канады Мэри Мэй Саймон и Президента Европейского совета Шарля Мишеля.

Поздравительные телеграммы в адрес Президента страны в связи с 30-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан продолжают поступать.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520