Президент Республики Таджикистан

Поздравления лидеров зарубежных стран в адрес Президента Республики Таджикистан по случаю Дня независимости Республики Таджикистан

10.09.2021 17:50, город Душанбе

В связи с празднованием 30-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан на имя Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона поступают сердечные поздравления глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей различных международных и региональных организаций, а также видных государственных и общественных деятелей.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в своей поздравительной телеграмме написал следующее:

«Уважаемый Эмомали Шарифович,

С удовольствием выражаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые сердечные поздравления от своего имени и от имени азербайджанского народа по случаю 30-летия независимости Республики Таджикистан.

В годы независимости под Вашим мудрым руководством Ваша страна, двигаясь по пути стабильного развития, добилась успехов в деле укрепления государственности и социально-экономического прогресса, а также завоевала авторитет на международном уровне. Азербайджанская Республика искренне радуется достижениям Вашей дружественной страны.

Мы придаем особое значение развитию отношений между Азербайджаном и Таджикистаном, основанных на добрых и богатых традициях. Постоянно расширяющийся политический диалог на высоком уровне между нашими странами, взаимные визиты, плодотворное сотрудничество в торгово-экономической сфере являются основными факторами, характеризующими наши многовекторные отношения.

Уверен, что мы будем и впредь успешно продолжать совместные усилия, направленные на укрепление наших традиционных дружественных связей и дальнейшее расширение сферы нашего сотрудничества.

В этот знаменательный день, уважаемый Эмомали Шарифович, ещё раз поздравляю Вас, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а братскому народу Таджикистана - мира и благополучия».

В поздравительном послании Императора Японии Нарухито сказано следующее:

«Его Превосходительство Президент Республики Таджикистан

По случаю Дня Независимости Республики Таджикистан с большим удовольствием передаю Вашему Превосходительству мои сердечные поздравления и искренние добрые пожелания Вашего счастья и процветания народа Вашей страны».

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян в своей поздравительной телеграмме отмечает:

«Уважаемый господин президент,

Сердечно поздравляю Вас с Днем независимости Таджикистана.

Искренне желаю Таджикистану развития и прогресса, а также поступательного продвижения в русле реализуемых социально-экономических преобразований, ориентированных на повышение благосостояния граждан и роли Вашей страны па международной арене.

Убежден, что сотрудничество между Арменией и Таджикистаном, основанное на дружбе народов наших стран, совместными усилиями может получить новый импульс и более широкое проявление в основных сферах межгосударственного взаимодействия.

Желаю Вам, уважаемый господин президент, здоровья, счастья и успехов, а дружественному народу Таджикистана - мира и процветания».

Президент Европейского совета Шарль Мишель в поздравительной телеграмме отмечает:

«Уважаемый господин Президент,

Я хотел бы поблагодарить Вас за наш недавний телефонный разговор и от имени Европейского Союза тепло поздравить Вас и народ Таджикистана с 30-й годовщиной Независимости Вашей страны. За эти 30 лет Таджикистан достиг значительного прогресса в государственном и национальном строительстве, упорно работая во имя мира, стабильности и социально-экономического развития.

Будучи давним партнёром Таджикистана, Европейский Союз сохраняет полную приверженность дальнейшей поддержке этих усилий посредством проведения политического диалога, а также двустороннего и регионального сотрудничества в области развития. Мы надеемся поддержать Вашу страну на пути модернизации и реформ, используя весь потенциал перехода к «зелёной» энергетике, цифровизации и укреплению региональных связей. Таджикистан богат, как природными ресурсами, так и человеческим капиталом, и Европейский Союз готов поддержать получение молодым поколением образования и навыков.

Мы приветствуем просьбу Вашей страны о повышении уровня текущих отношений с Европейским Союзом и Вашу готовность начать переговоры по Соглашению о расширенном партнёрстве и сотрудничестве. С нашей стороны мы продолжаем внутренний подготовительный процесс, и я хотел бы заверить Вас, что мы стремимся начать переговорный процесс как можно скорее.

Я желаю Вашей стране успехов в обеспечении процветания, стабильности и счастья для народа Таджикистана, несмотря на трудности, с которыми сталкивается Ваша страна и Ваш регион.

Наконец, позвольте мне повторить, что я с нетерпением жду скорой личной встречи с Вами в Брюсселе.

Прошу Вас, уважаемый Президент, принять уверения в моём самом высоком уважении».

В поздравительном послании Наследного принца Государства Кувейт шейха Мишал аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабаха говорится:

«Уважаемый Эмомали Рахмон,

Президент Республики Таджикистан

Выражаю Вам самые искренние пожелания и поздравления по случаю национального праздника Республики Таджикистан.

Имею честь в связи с этим радостным событием пожелать Вам, Ваше Превосходительство, наилучшие пожелания, радости, успехов и крепкого здоровья, а дружественному народу Таджикистана прогресса и процветания.

Примите моё весьма высокое уважение».

Президент Республики Италия Серджо Маттарелла в своём поздравительном послании в адрес Президента Таджикистана написал следующее:

«Президент Республики Таджикистан

Эмомали Рахмон

30-ая годовщина провозглашения независимости является приятным поводом направить вам, господин Президент, а также вашим соотечественникам искренние пожелания процветания Республики Таджикистан.

Дружественные отношения, установленные на протяжении долгого времени придают нам оптимизма в дальнейшем укреплении отношений между Душанбе и Римом, как на двустороннем уровне, так и в рамках отношений между Республикой Таджикистан и Европейским Союзом.

В связи с растущей напряженностью в региональном контексте, наши страны призваны к сотрудничеству -вместе с другими партнерами международного сообщества - в принятии всех мер, направленных на предотвращение риска дестабилизации и обострения чрезвычайной гуманитарной ситуации.

С такими пожеланиями, возобновляю вам и дружественному народу Таджикистана наилучшие поздравления Итальянской республики».

Генерал-губернатор Канады Мэри Мэй Саймон в своей телеграмме отметила:

«Ваше Превосходительство,

От имени всех канадцев поздравляем Вас и народ Республики Таджикистан с празднованием 30-го юбилея Независимости вашей страны.

Канада высоко ценит стратегическое партнерство с Таджикистаном. Мы по-прежнему привержены укреплению наших двусторонних отношений, особенно в таких ключевых вопросах, как региональный мир и безопасность, региональное управление водными ресурсами и изменение климата.

Канада также признает важность совместных усилий по смягчению последствий пандемии COVID-19, и по-прежнему привержена поддержке COVAXдля обеспечения равноправного доступа во всем мире к вакцинам COVID-19. Канада с большим удовлетворением оказывает помощь Таджикистану как в борьбе с распространением вируса, так и в укреплении системы здравоохранения вашей страны благодаря нашей работе с Фондом Ага Хана.

Желаю Вам и Вашим согражданам мира, стабильности и благополучия, и с нетерпением ждем будущих возможностей для дальнейшего укрепления связей между нашими двумя странами».

Президент Республики Армения Армен Саркисян в своей поздравительной телеграмме отмечает:

«Уважаемый Эмомали Рахмон.

Примите мои сердечные поздравления по случаю национального праздника - 30-й годовщины Независимости Республики Таджикистан.

Армения придаёт важное значение вопросам укрепления взаимоотношений с Республикой Таджикистан. Наши страны развивают эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, как на двусторонней основе, так и в рамках ряда международных и региональных организаций.

Убеждён, что наши совместные усилия будут и дальше способствовать углублению связей между Арменией и Таджикистаном в самых различных областях на благо наших народов.

Желаю Вам уважаемый Эмомали Рахмон, доброго здоровья и благоденствия, а дружественному народу Таджикистана – мира и процветания».

Поздравительные послания в адрес Лидера нации также поступили от имени Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада, Президента Республики Гана Нана Аддо Данква Акуфо - Аддо и Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортега Сааведра.

Поздравительные телеграммы в адрес Президента страны в связи с 30-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан продолжают поступать.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520