Президент Республики Таджикистан

Начало рабочей поездки в район Темурмалик и посещение Парка культуры и отдыха имени Бобоюнуса Худойдодзода

23.09.2021 11:43, район Темурмалик
Оғози сафари корӣ дар ноҳияи Темурмалик ва боздид аз Боғи фарҳангию фароғатии ба номи Бобоюнус Худойдодзода  23.09.2021

23 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью сдачи в эксплуатацию ряда объектов с рабочей поездкой прибыл в район Темурмалик Хатлонской области.

Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона во временном аэропорту тепло встретили руководство и активисты района.

В районе Темурмалик Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вначале сдал в эксплуатацию отремонтированный Парк культуры и отдыха имени Бобоюнуса Худойдодзода и ознакомился с его возможностями. Парк отреставрирован местными патриотически настроенными жителями района с высоким архитектурным искусством.

Парк культуры и отдыха имени Бобоюнуса Худойдодзода расположен на площади 20750 квадратных метров, где созданы благоприятные условия для отдыха и гуляний жителей и гостей района.

На территории парка посажены редкие красивые тенистые деревья, такие как кипарис, можжевельник, индийская сирень и каштан, а также 25 тысяч сезонных цветов.

Уход за декоративными деревьями, цветами и кустарниками налажен современным образом. 2250 квадратных метров аллей на территории парка вымощены с высоким архитектурным искусством.

Было сообщено, что на объекте созданы благоприятные условия для проведения культурных программ, отдыха жителей и спортивных соревнований. В частности, возведение красивого современного амфитеатра дало возможность проводить концерты и другие мероприятия. Также в парке построена современная спортивная площадка для тренировок и соревнований.

При разработке проекта и завершении ремонтных работ особое внимание было уделено вопросу возможностей для детей и подростков играть и развлекаться. Так, на территории парка есть развлекательные аттракционы для детей, а на площади 500 квадратных метров – отдельная детская игровая площадка.

Для посетителей и гостей на территории парка также имеется отдельная точка общественного питания и столовая на 60 посадочных мест.

По обе стороны парка вход выполнен в высоком архитектурном стиле и красиво оформлен, а парк полностью огорожен.

На территории Парка культуры и отдыха построены современные фонтаны в уникальной форме и стиле.

Особенно по вечерам этот парк является очень пригодным местом для прогулок, а освещение и разнообразие его территории поражают воображение.

Было сообщено, что реставрация была начата в 2019 году, и сегодня объект сдается в эксплуатацию в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, что является достойным подарком для жителей района Темурмалик Хатлонской области.

В ходе ознакомления Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку проделанным работам и поручил ответственным лицам обеспечить надлежащий уход и комплексную охрану объекта.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520